WorldClass

27 апреля 2024, 02:55
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронеж присоединился ко Дню ходьбы

06.10.2015 16:20
Автор:

Воронеж. 06.10.2015. ABIREG.RU – Светская хроника – 3 октября воронежцы приняли участие в марафоне, посвященном Всемирному дню ходьбы, который проводился Олимпийским советом Воронежской области на территории спорткомплекса «Олимпик».

Всего в масштабной акции приняли участие более 30 городов России. В Воронеже марафон собрал десятки желающих поддержать День ходьбы. За час участники прошли три километра. Партнером мероприятия выступило Гражданское собрание «Лидер».

Также в минувшую субботу в рамках межведомственного областного проекта «Живи долго!» во всех поликлиниках Воронежа и области состоялась акция «Прогулка с доктором». Не секрет, что ходьба – наиболее доступный вид физической активности для людей всех возрастов, которые стремятся сохранить здоровье и оставаться в хорошей форме.

В сопровождении кардиолога, хирурга, терапевта и других врачей более 500 участников мероприятия прошли дистанции различной протяженности – это были неспешные прогулки на стадионах, в парках и скверах, где воронежцы смогли не только получить заряд бодрости и хорошего настроения, но и узнать у специалистов о профилактике заболеваний, ведении здорового образа жизни и возможностях государственной медицины.

В этот же день более 100 воронежцев прошли комплексное обследование в Центрах здоровья. Отметим, что «Живи долго!» также реализуется при содействии Гражданского собрания «Лидер»: общественная организация оказала помощь в создании сайта проекта. Кроме того, несколько раз в год горожане получают бесплатную газету «Формула здоровья».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0