WorldClass

26 апреля 2024, 10:35
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежцы сыграли на велоинструментах

25.05.2015 11:44
Автор:

Воронеж. 25.05.2015. ABIREG.RU – Светская хроника – На минувших выходных в Воронеже прошел велоуикенд – долгожданная велоночь, велоквест и самое оригинально событие – Велооркестр. Велоквест и велооркестр прошли в рамках первой ежегодной премии им. Вильгельма Столля. Мероприятия прошли при информационной поддержке Агентства Бизнес Информации.

Велооркестр играл в Петровском сквере. Каждый воронежец смог попробовать себя в роли солиста, бас-гитариста, барабанщика и даже трубача. Для этого нужно было сесть на специально оборудованный велосипед и крутить педали со всех сил – такое несложное действие приводило в движение специальный механизм, подключенный к аппаратуре, которая, в свою очередь, воспроизводила разные музыкальные партии.

Антон Иванов, технический специалист Велооркестра:
Смысл тут простой: крутишь педали, чем сильнее крутишь – тем громче звучит твой инструмент. Каждый велосипед – это какой-то инструмент: труба, бас, барабаны, вокал, гитара. Принцип основан на следующем: когда крутишь педали, у тебя вращается колесо, оно вращает катушку и к этой катушке прикреплен магнит.

Велооркестр впервые приехал в Воронеж. До этого подобное мероприятие всего несколько раз проходило в Москве. Горожанам такой формат развлечений пришелся по нраву.

Дмитрий Деркач, житель Воронежа:
Это очень хорошее мероприятие, я думаю, что это течение должно развиваться, потому что современный мир и современная молодежь к спорту не привыкли совершенно. Я думаю, через такие познавательные игры можно будет нести спорт в народ.

Организаторы обещают, что мероприятия подобного формата еще не раз пройдут в городе.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0