WorldClass

29 марта 2024, 12:56
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Где-то нормально, а где-то просто ужас», – губернатор Курской области после посещения воинских частей

05.10.2022 15:11
Автор:
«Где-то нормально, а где-то просто ужас», – губернатор Курской области после посещения воинских частей

Воронеж. 05.10.2022. ABIREG.RU – Губернатор Курской области Роман Старовойт раскритиковал состояние некоторых объектов Минобороны и заявил, что у него есть вопросы к ведомству по поводу защиты приграничных территорий.

Со своей позицией глава региона выступил в Telegram. Мнение господина Старовойта оформлено как «Записки приграничного губера».

«Заканчиваем частичную мобилизацию и формирование частей территориальной обороны. Посетил все воинские части, где сейчас наши мобилизованные. Где-то нормально, а где-то просто ужас. Недоумеваю, как в таком состоянии может находиться действующая учебная часть Минобороны. Руинированная столовая, разбитые и ржавые душевые, отсутствие кроватей, а те, которые есть, убитые. Нехватка обмундирования, плац как после бомбежки и т. д. и т. п. Хорошо, что хоть есть техника и оружие, для того чтобы вспомнить навыки и повысить профессионализм», – с этого начал курский губернатор.

Он отметил, что у него есть вопросы по тактике и ходу ведения СВО, а также и по защите «исконных территорий». «Но, несмотря на наличие двух высших образований, в том числе в Военмехе, и наличие ученой степени, я не уподоблюсь диванным полководцам со своей публичной оценкой», – рассказал глава региона.

Губернатор отмечает, что не делает этого лишь потому, что «разбираться нужно после Победы». «Разберутся специалисты. И мы спросим по полной», – угрожает господин Старовойт.

По словам главы региона, сейчас у населения одна задача – «сплотиться с армией и организовать трудовой фронт». Помимо этого, Роман Старовойт высказался и о тех, кто решил покинуть страну после объявления частичной мобилизации. «Жалко смотреть на тех, кто со Столешникова переулка в узких джинсах и розовых футболках стоял в очереди на велосипедах в Верхнем Ларсе. Патрики опустели! Вот печаль-то! Этих, потягивающих клубничный мохито, и раньше не беспокоило ничего, кроме свежести тирамису и последней коллекции кед. Им плевать было на практически ставшие ежедневными с марта 2022 года обстрелы укронацистов мирных районов Курской области. Им плевать на погибающих с 2014 года невинных детей Донецка и Луганска. Пусть бегут и прячутся. Слава богу, у нас таких немного!» – пишет губернатор.

Глава региона добавил, что он гордится «земляками и десятками тысяч парней из других регионов, которые с оружием в руках сейчас тренируют свои навыки и готовятся оказать помощь своим братьям, готовятся встать на защиту слабого».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0