WorldClass

19 апреля 2024, 19:32
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Глава Тамбовской области оставил четырех прежних заместителей и выбрал трех новых

26.09.2022 12:43
Автор:
Глава Тамбовской области оставил четырех прежних заместителей и выбрал трех новых

Воронеж. 26.09.2022. ABIREG.RU – Вступивший в должность главы Тамбовской области на прошлой неделе Максим Егоров провел первые кадровые назначения в рамках реформы исполнительной власти региона.

Согласно изменениям, администрация переименовывается в правительство, а управления – в министерства. Помимо этого, будет сокращено количество заместителей главы – с 11 до 10.

Первые кадровые назначения после инаугурации Максим Егоров провел в составе своих заместителей. Он также отметил, что на этом процедура новых назначений не окончена.

Финансовый блок по-прежнему остался под кураторством Любови Третьяковой, которая теперь является и. о. замглавы региона и министром финансов, а также будет руководить профильным министерством. Кроме того, социальная сфера осталась за Галиной Шеманаевой. В статусе и. о. замглавы она будет курировать министерство здравоохранения, министерство соцзащиты и министерство образования. Она пришла в администрацию в апреле 2022 года.

Свои посты и. о. замглавы сохранили Евгений Зименко, с апреля отвечающий за дороги, транспорт и градостроительство, и Наталия Макаревич, которая продолжит курировать промышленность и трудовую занятость населения.

Помимо этого, повышение получила директор департамента туризма и молодежной политики Евгения Михалина, которая будет курировать не только туризм, но и министерство культуры и министерство физической культуры и спорта.

Сферу АПК доверили первому замначальника управления сельского хозяйства Алене Сытовой, которая получила должность замглавы Тамбовской области с приставкой и. о. Инвестиционную деятельность региона будет курировать экс-глава региональной Корпорации развития Оксана Леонград.

Своими советниками глава региона назначил Ивана Абрамова и Станислава Савина. В качестве помощников господин Егоров выбрал себе Дениса Блица и Бориса Спириденкова.

Напомним, что ранее стало известно об отставках замглавы по АПК Лидии Бакуменко и замглавы по экономике Сергея Юхачева. Также отметим, что среди новых назначений нет замглавы по ЖКХ Романа Сорокина, а бывший вице-губернатор Александр Воробьев стал третьим советником господина Егорова.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0