WorldClass

18 апреля 2024, 06:22
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Орле продают фундамент под бизнес-центр почти за 300 млн рублей

02.09.2022 13:09
Автор:
В Орле продают фундамент под бизнес-центр почти за 300 млн рублей

Воронеж. 02.09.2022. ABIREG.RU – На «Авито» выставили объявление о продаже недостроенного бизнес-центра в Орле. «Здание» целиком можно приобрести за 280 млн рублей, следует из сообщения.

Объект расположен по адресу: улица Гостиная, 1а. Строение, которое представляет собой только фундамент, возможно выкупить по этажам.

Продавцом выступает агентство недвижимости «FEDOPERATOR. Орёл». Пока что еще не существующее здание может представлять собой четыре этажа общей площадью 8,3 тыс. кв. м. Один этаж продают за 70 млн рублей. Продавец утверждает, что уже получены разрешительные документы на дальнейшее строительство. Сделка будет включать и сам проект бизнес-центра, потенциальное название которого «Купчина радость».

По словам продавца, бизнес-центр может стать как достопримечательностью города, так и востребованным апартаментом. Также в объявлении указаны преимущества отделки: «Всё с сохранением исторического вида здания культурного наследия в данном архитектурном ансамбле. Прямые изящные линии, строгость пропорции и легкая форма здания максимально встраиваются в исторический пейзаж, не нарушая его законов», – сообщает продавец на «Авито».

Стоит отметить, что также заинтересованным в освоении площадки предлагают выступить соинвесторами.

Ранее на месте постройки находилось историческое здание, которое власти снесли в 2016 году. После начали строительство нового объекта, однако на этапе закладки фундамента работы остановились. Зимой этого года «здание» продавали целиком за 250 млн рублей, однако покупатель не нашелся.

Фото из объявления

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0