WorldClass

19 апреля 2024, 00:33
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Удачные выходные в Воронеже: фестиваль «Русское лето» и «Город-сад»

02.09.2022 19:00
Автор:
Удачные выходные в Воронеже: фестиваль «Русское лето» и «Город-сад»

Воронеж. 02.09.2022. ABIREG.RU – Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) представляет вам анонс самых интересных мероприятий на предстоящие выходные, которые точно придутся вам по душе.

Рабочая неделя подошла к концу. Встречаем осень! Мы выделили основные, самые важные и интересные моменты – максимум культуры и развлечений. Выбор за вами!

В пятницу, 2 сентября

Театр «Кот» в пятницу приглашает на спектакль «Уличенная ласточка» (16+). Это психологический детектив в течение суток. И большего мы сказать не можем, чтобы не приоткрыть завесу тайны. Начало – в 19:30.

2-3 сентября в Воронеже пройдет форум «Женщины XXI века за здоровое общество». Гостей форума ждут практические мастер-классы, круглые столы и бизнес-игры, выставки-продажи, тест-драйвы, дегустации и экскурсии. Тематические секции будут работать 3 сентября на площадках ВГТУ, Центра культуры здоровья «Олимп Пять», Воронежского областного клинического консультативно-диагностического центра, ВГМУ им. Н. Н. Бурденко, Центрально-Черноземного банка ПАО «Сбербанк».

В ресторане «Гоголь» (ул. Никитинская, 8а) каждую пятницу и субботу, с 19:00, живой вокал. 2 сентября наслаждаемся выступлением Анастасии Маркес, а в субботу для вас споет Луарсаб Куталадзе.

2 сентября в ресторане Pinta Haus ребята из Cover Brothers, как всегда, преподнесут порцию годной музыки: танцуем под известные хиты в живом исполнении (16+). Начало – в 21:00.

В выходные, 3-4 сентября

В выходные в кинотеатрах Star&Mlad (ТРЦ «Московский проспект» и Сити-парк «Град») вы сможете посмотреть киноновинки: фэнтези «Календарь ма(й)я» (6+), триллер «Преступления будущего» (18+), а также ужасы «Добыча» (18+).

В парке «Дельфин» 3 сентября пройдет показ спектакля «Сказки золотой осени» для детей от 2 до 10 лет от театрального объединения «Зебра». Сказка научит вежливости, взаимовыручке и умению победить свои страхи. Начало – в 11:00.

В субботу, в 14:00, в рамках фотовыставки «Край Воронежский – край Петра I» музей им. И. Н. Крамского приглашает на лекцию и авторскую экскурсию по выставке, которые проведет Владимир Голуб. На лекции «Фотосъемка пейзажа» (16+) будет рассмотрен широкий круг вопросов, связанных с созданием фотопейзажей.

3 сентября Филармония приглашает на концерт музыкально-литературного лектория «Приключения на острове Ошибок» (6+). В постановке прозвучат песни В. Шаинского, Э. Ханка, а также популярные классические произведения. Начало – в 15:00.

А в Кукольном театре 3 сентября покажут интерактивный спектакль с фокусами и элементами теневого представления «Тараканище» (2+). Начало – в 16:00 и 17:00.

В театре «Кот» 3 сентября покажут спектакль «Призраки Додо, или 13 историй о любви» (16+). Начало – в 18:00.

В субботу в баре «Хлам» вас ждет THE WER BAND (18+) – большое кавер-трибьют шоу из любимых треков, заслушанных на кассетах до дыр, начиная с нетленных хитов Аллы Борисовны и заканчивая хоррор-сказками группы «Король и Шут». Начало – в 18:00.

3 сентября в музее им. И. Н. Крамского откроется выставка художественных работ Федора Конюхова «Путешествие длиною в жизнь». Выставка продлится до 9 октября 2022 года.

На сцене клуба Aura в субботу Дельфин представит свой новый альбом «Край» (16+). Кстати, презентация новой программы пройдет в нестандартном формате, непривычном даже для самих музыкантов. Начало – в 20:00.

В арт-шоу-ресторане Balagan City в субботу вас ждет TrOva, а также шоу-программа от «Невского квартала» (16+). Начало – в 21:00.

3 сентября на сцене ресторана Pinta Haus кавер-рок-группа RED APPLE из Липецка (16+). Начало – в 21:00.

3 и 4 сентября в Воронеже пройдет фестиваль «Русское лето» (0+). В выходные, с 12:00 до 18:00, на Советской площади соберется весь цвет русской мысли и творчества. На фестивале выступят известные писатели, журналисты и литературоведы, также гостей ждет масштабная историческая программа.

А в парке «Алые паруса» 3-4 сентября состоится XII Воронежский международный фестиваль садов и цветов «Город-сад» (0+). В этот раз фестиваль будет посвящен празднованию 350-летия со дня рождения Петра I, а также Году культурного наследия народов России. Вас ждут тематические мастер-классы, презентации, конкурсы, творческие встречи и, конечно, большая тематическая культурно-развлекательная программа.

В выходные на террасе Дворцового комплекса Ольденбургских состоится концерт «Не только Пьяццола» (12+). Исполнители: дуэт Алексея Макареева (бандонеон) и Максима Сывороткина (гитара) при участии Яны Лисак (фортепиано). Начало – в 14:00.

В Нелже (Шатер сказок) в эти выходные вы сможете посмотреть спектакль «Цапля и Журавль» (6+). Начало – в 15:30.

В Камерном театре 3 и 4 сентября премьера спектакля «Олеанна» Дэвида Мэмэта (18+). Начало – в 19:30.

Театр «Кот» в воскресенье покажет спектакль «Ветер в тополях» (12+). Комедия о жизни трех стариков в доме для военных ветеранов. Трогательная и очень искренняя история в духе классических французских комедий об одиночестве и дружбе. Начало – в 18:00.

В Камерном театре 4 сентября премьера танцевального спектакля «Отель Paradise» (16+). Начало – в 18:00.

Удачных вам выходных!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0