WorldClass

28 марта 2024, 23:34
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Орловской области задержали попытавшегося поджечь здание администрации мужчину

01.09.2022 14:00
Автор:
В Орловской области задержали попытавшегося поджечь здание администрации мужчину

Воронеж. 01.09.2022. ABIREG.RU – В Орловской области задержан мужчина, подозреваемый в попытке поджога здания региональной администрации. Об этом сообщили в СУ СК.

Напомним, в 7:50 утра 24 августа в центральный вход здания администрации Орловской области бросили две бутылки с зажигательной смесью. Из-за этого произошло возгорание, которое удалось оперативно потушить. При этом при тушении один из сотрудников администрации получил ожоги. Ему потребовалась медицинская помощь.

По этому факту региональный СК возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство, совершенное общеопасным способом»).

Как сообщает следствие, подозреваемым стал 48-летний житель Орловской области. Он находится в федеральном розыске с 2019 года по обвинению в «совершении преступления против правосудия». При участии региональных УФСБ и УМВД он был задержан. Следствие будет ходатайствовать о его аресте. По данным источников «Абирега», речь идет о Михаиле Давыдове.

Губернатор Андрей Клычков назвал это ЧП «удивительным инцидентом» и связал его с СВО на Украине. «Если кто-то решил так отметить День независимости Украины, то говорю еще раз – мы как помогали нашей армии, участвующей в спецоперации, так и продолжим помогать. Как помогали беженцам из Донбасса, так и продолжим помогать. В остальном – разберутся правоохранительные органы», – заявил глава региона.

Фотография СУ СК по Орловской области

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0