WorldClass

25 апреля 2024, 01:43
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«ТНС Энерго Воронеж» информирует об отмене «сверхнормативов»

31.08.2022 18:49
Автор:
«ТНС Энерго Воронеж» информирует об отмене «сверхнормативов»

Воронеж. 31.08.2022. ABIREG.RU – «ТНС энерго Воронеж» информирует об отмене «сверхнормативного» содержания общего домового имущества. Данные изменения в законодательстве в сфере ЖКХ вступают в силу 1 сентября. Об этом «Абирегу» сообщили в пресс-службе компании.

Речь идет о постановлении Правительства России, которое внесет изменения в расчеты между жильцами и управляющими компаниями. Теперь плата за содержание общего домового имущества будет рассчитываться, исходя из фактического использования объемов электричества, а не в рамках норматива, как это было прежде.

Жители домов могут выбрать один из возможных вариантов расчета:

1) рассчитываться ежемесячно за фактические объемы общедомовых нужд;

2) рассчитываться за общедомовые нужды, определенные исходя из статистики среднемесячного потребления, с перерасчетом по итогам года;

3) рассчитываться за общедомовые нужды, исходя из утвержденных нормативов потребления, с перерасчетом по итогам года.

Корректировка стоимости услуг будет проводиться в конце первого квартала года, следующего за расчетным, или при смене УК. Кроме того, владельцы квартир могут решить на общем собрании, как часто проводить перерасчет размера платы, или определить свой порядок ее начисления.

Во взаимоотношениях «ТНС Энерго Воронеж» с клиентами и с управляющими компаниями при этом ничего не меняется. Гарантирующий поставщик электроэнергии в Воронежской области со своей стороны также направил информационные материалы по изменениям расчетов за содержание общего имущества в управляющие компании.

ПАО «ТНС Энерго Воронеж» – гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Воронежской области, обслуживает более 27 тыс. юридических лиц и более 1,1 млн лицевых счетов физических лиц. Доля рынка сбыта электроэнергии в регионе составляет 78,47%. По итогам 2021 года компанией было реализовано 7,6 млрд кВт*ч электрической энергии.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0