WorldClass

28 марта 2024, 21:56
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

ВТБ развивает сотрудничество с Орловским государственным университетом им. И. С. Тургенева

03.08.2022 17:33

ВТБ и Орловский государственный университет им. И. С. Тургенева (ОГУ имени И. С. Тургенева) подписали соглашение о долгосрочном партнерстве. Банк планирует развивать финансовые сервисы для студентов и сотрудников университета, в том числе обсудит с вузом возможность основания эндаумент-фонда.

Документ подписали член правления ВТБ Юрий Андресов и ректор ОГУ имени И.С. Тургенева Александр Федотов.

Соглашение предусматривает реализацию совместных инициатив для формирования научного и кадрового потенциала студентов, проведения конференций и семинаров, организации стажировок и практик для обучающихся и выпускников. Банк и университет планируют создавать именные аудитории, проводить семинары, конференции, практики и стажировки.

«ВТБ обладает большим опытом по запуску кампусных проектов в образовательной сфере: с банком сотрудничают свыше трети из 710 учреждений высшего образования в России. Сотрудничество с ключевыми учебными заведениями страны для нас сегодня один из стратегических приоритетов. Считаем это долгосрочным вкладом в будущее банковской сферы и экономики государства. В рамках нашего взаимодействия студенты профильных специальностей смогут ближе познакомиться со спецификой работы в банке, обучаться и перенимать опыт у лучших специалистов ВТБ, применять свои знания на практике во время стажировок, а потом начать карьеру в сфере финансов. Для поддержки университета мы также планируем обсудить возможность основания и финансирования эндаумент-фонда. Его средства могут быть использованы для развития образовательного учреждения и финансирования ключевых образовательных задач как для преподавательского состава, так и студентов», – прокомментировал Юрий Андресов, член правления банка ВТБ.

«Сотрудничество с ВТБ позволит качественно повысить уровень предоставляемых финансовых сервисов для студентов и сотрудников университета. Кроме того, партнерство открывает широкие возможности для реализации совместных проектов ОГУ имени И. С. Тургенева и ВТБ в будущем», – отметил ректор ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет им. И.С. Тургенева» Александр Федотов.

Справочно

ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет имени И. С. Тургенева» основан в 1919 году. Является одним из первых опорных вузов России и единственным в регионе многопрофильным центром по подготовке специалистов в области педагогического, инженерного, медицинского, естественнонаучного и гуманитарного образования. ОГУ имени И. С. Тургенева включает 3 филиала, 11 институтов и 11 факультетов. В вузе работают 1800 преподавателей и обучаются 19 000 студентов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0