WorldClass

20 апреля 2024, 11:54
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Дилерские центры липецкого производителя электрокаров осенью откроются в девяти регионах

02.08.2022 11:18
Автор:
Дилерские центры липецкого производителя электрокаров осенью откроются в девяти регионах

Воронеж. 02.08.2022. ABIREG.RU – Дилерская сеть электрокаров Evolute, которые будут производиться в Липецкой области, будет представлена в девяти регионах России. Об этом сообщили в компании «Моторинвест».

Осенью дилерские центры откроются в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани, Воронеже, Липецке, Краснодаре, Ростове-на-Дону и Сочи. Не исключено, что со временем география будет расширена.

Напомним, производство электромобилей Evolute в Липецкой области на площадке ООО «Моторинвест» должны запустить в сентябре. Первые электрокары обещают запустить в продажу также в сентябре. Стоит отметить, что в рамках программы льготного автокредитования на произведенные в Липецке автомобили будет действовать повышенная скидка в 35% (не более 925 тыс. рублей).

Инвестиции в создание производства легковых электромобилей составят около 13 млрд рублей. На заводе планируют выпускать четыре модели легковых электромобилей. Производство расположится в Краснинском районе. Планируется создание 1,9 тыс. рабочих мест.

ООО «Моторинвест» зарегистрировано в 2011 году. Компания принадлежит Федору Кунакову (50%), Анне Данилиной (29,9%), Федору Маркову (15%), Екатерине Еленской (5%) и Андрею Резникову (0,1%). Руководителем «Моторинвеста» является Андрей Ханин.

Фотография с сайта icebike.org

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0