WorldClass

26 апреля 2024, 01:47
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Курские металлурги хотят заменить импортное оборудование продукцией Санкт-Петербургских предприятий

28.07.2022 08:35
Автор:
Курские металлурги хотят заменить импортное оборудование продукцией Санкт-Петербургских предприятий

Курск. 28.07.2022. ABIREG.RU – 28 июля завершается визит бизнес-делегации Курской области в Северную столицу. Предприниматели побывали с экскурсией на ведущих промышленных предприятиях Санкт-Петербурга. Они посетили Петербургский тракторный завод, а также предприятие «Силовые машины».

Потребителем продукции этих компаний является и Михайловский горно-обогатительный комбинат, который входит в «Металлоинвест». Там уже используется техника Петербургского тракторного завода. Курскую делегацию заинтересовали автогрейдеры и колесные бульдозеры местного производства.

«Перед нами открываются отличные перспективы для сотрудничества, особенно в условиях санкций и ухода из страны западных компаний, – рассказал «Абирегу» начальник технического управления Михайловского ГОКа Сергей Выходцев. – Комбинат использует большое количество вспомогательной техники. И до текущего момента мы работали с импортным оборудованием. Сейчас самое время присмотреться к отечественным компаниям. В Санкт-Петербурге увидели масштабы и технологию производства на тракторном заводе. Впечатлило. Будем развивать сотрудничество».

Также представители МГОКа отметили развитую систему бережливого производства и мероприятий, направленных на снижение потерь. Сам Петербургский тракторный завод заинтересовала продукция Курского электроаппаратного завода, а также тестовое оборудование курского наукоемкого предприятия «Совтест-АТЕ».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0