WorldClass

28 марта 2024, 23:24
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

1,2 млн кв. м жилья и ИТ-парк – что хотят построить в Юго-Западном районе Белгорода

27.07.2022 15:20
Автор:
1,2 млн кв. м жилья и ИТ-парк – что хотят построить в Юго-Западном районе Белгорода

Воронеж. 27.07.2022. ABIREG.RU – В рамках развития Юго-Западного района Белгорода планируется построить 1,2 млн кв. м жилья к 2040 году. Это стало известно в ходе заседания Архитектурно-градостроительного совета Белгородской области.

Как уточнили в региональном правительстве, территория будет застраиваться в три этапа. Первый этап планируют начать в 2023 году и возвести 631 тыс. кв. м жилья. Помимо жилья мастер-план развития района предусматривает строительство ФОКа, баскет-холла, крытого бассейна, а также образовательных и медицинских учреждений. Помимо этого, на территории может появиться и ИТ-парк.

Губернатор Вячеслав Гладков обещает, что социальную инфраструктуру будут разрабатывать на этапе подготовки проектно-сметной документации, так как «крайне важен этот новый шаг в комплексном планировании жилых районов наших городов».

Отмечается, что в концепции развития района заложили формирование зеленого каркаса, квартальной застройки, свободных от автомобилей дворов и другие принципы. Жители желают видеть на этом месте среднеэтажную застройку.

Фотография с сайта правительства Белгородской области

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0