WorldClass

29 марта 2024, 10:14
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Жителям Павловска Воронежской области обновят кинотеатр «Родина»

27.07.2022 13:25
Автор:
Жителям Павловска Воронежской области обновят кинотеатр «Родина»

Воронеж. 27.07.2022. ABIREG.RU – 26 июля проект реконструкции кинотеатра «Родина» в Павловске Воронежской области, разработанный ПИ «Гипрокоммундортранс» (ГКДТ), получил положительное заключение государственной экспертизы. Об этом «Абирегу» сообщили в пресс-службе компании.

Кинотеатр состоит из двух частей. В первой, существующей, на трех этажах располагается кинозал на 420 мест, а также киноаппаратная, административные и хозяйственные помещения. Вторая часть, пристраиваемая к обновленному зданию, тоже будет трехэтажной. На первом – расположат вестибюль, гардероб, кассу, фойе, буфет, комнату отдыха для персонала. На втором этаже будет зрительный зал на 98 мест и еще один буфет, помещение киномеханика, санузлы для посетителей. На третьем – разместят проекционную зрительного зала, кабинет системного администратора и санитарно-бытовые помещения для персонала.

Проектом ГКДТ предусмотрена гардеробная для посетителей на 180 мест с ячейками для хранения сумок. В вестибюле расположат зону отдыха, где установят мягкие банкетки. Через него удобно будет пройти в фойе зрительного зала на первом этаже. В кинозал на второй этаж зрители смогут подниматься по центральной лестнице или на лифте. Фойе при каждом зале оборудуют мягкой мебелью.

Планируется, что после реконструкции кинотеатр «Родина» будет работать с 8:00 до 02:00 365 дней в году.

В обоих залах – на 420 и 98 зрителей – проектировщики ПИ «Гипрокоммундортранс» предусмотрели места для инвалидов на креслах-колясках в первом ряду.

Прилегающую территорию кинотеатра «Родина» благоустроят для прогулок перед сеансами. Здесь появится комфортная зеленая зона отдыха с удобными скамейками для посетителей. Причем вечером будут включаться не только фонари, но и эффектная декоративная подсветка, сообщили в ПИ «Гипрокоммундортранс».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0