WorldClass

25 апреля 2024, 19:58
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеже ищут проектировщика дороги неподалеку от парка Глинки

27.07.2022 11:28
Автор:
В Воронеже ищут проектировщика дороги неподалеку от парка Глинки

Воронеж. 27.07.2022. ABIREG.RU – Мэрия Воронежа объявила аукцион на поиск подрядчика для проектирования автодороги от улицы Ломоносова до Тимирязева, следует из материалов госзакупок. Начальная цена контракта составляет 2,78 млн рублей.

Судя по карте, речь идет об участке в районе парка имени Глинки. Протяженность дороги составит 280 м. Планируется построить двухполосную магистраль, ширина каждой полосы составит от 3,25 до 3,75 м. Расчетная скорость движения – 50 км/ч.

Заказчиком выступает МКУ «Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства». Источником финансирования – региональный и городской бюджеты. Подать заявки на участие в торгах можно до 11 августа. 16 августа планируется подвести итоги аукциона.

Напомним, в конце апреля были подведены итоги аукциона на строительство дороги от Шишкова до Тимирязева. Работами займется компания «Навастрой» за 1,69 млрд рублей. Дорога протяженностью 3 км должна разгрузить от пробок Московский проспект и улицу Шишкова. Магистраль будет иметь по две широкие полосы в каждом направлении, что позволит запустить автобусы любого класса.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0