WorldClass

28 марта 2024, 14:32
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Инвестиции во второй этап модернизации липецкого комбината «Лебедяньмолоко» превысят 1,5 млрд рублей

26.07.2022 09:00
Автор:
Инвестиции во второй этап модернизации липецкого комбината «Лебедяньмолоко» превысят 1,5 млрд рублей

Липецк. 25.07.2022. ABIREG.RU – Один из крупнейших производителей молочной продукции в Черноземье липецкий комбинат «Лебедяньмолоко» перешел ко второму этапу модернизации, который позволит нарастить мощность переработки с 700 тонн до 1 тыс. тонн молока в сутки. Инвестиции в развитие составят более 1,5 млрд рублей. Об этом «Абирегу» сообщили в компании.

На производстве рассказали, что столь масштабный проект стал возможным благодаря поддержке администрации Липецкой области и Минсельхоза РФ. Сейчас уже заключены контракты на поставку оборудования на сумму свыше 850 млн рублей.

«Наша компания оптимистично настроена и не собирается сбавлять уже набранный темп развития. Масштабная модернизация у нас длится с 2017 года, и она уже принесла свои плоды. За счет инвестиций в производство нам год от года удается улучшать показатели и поддерживать высокое качество продукции, которая получает престижные оценки на конкурсах и в рейтингах различных уровней. Сейчас мы расширяем сотрудничество с хозяйствами, которые обеспечат растущие потребности нашего предприятия. В планах – нарастить переработку молока до 1 тыс. тонн в сутки», – сообщает директор компании «Лебедяньмолоко» Александр Комаров.

На предприятии также добавили, что ранее в модернизацию уже было вложено свыше 4 млрд рублей. За первое полугодие объем переработанного молока вырос к прошлому году на 10%.

Напомним, по итогам 2021 года Липецкая область вошла в Топ-30 регионов России по объему производства молока, а по надою субъект попал в тройку лучших по ЦФО. По информации начальника управления сельского хозяйства Липецкой области Олега Долгих, за последние полгода в регионе произведено 150 тыс. тонн молока. «Это почти на 4% больше, чем в прошлом году. Поголовье коров тоже увеличилось. В сельхозорганизациях – на 2,9%, а в КФХ – на 18,2%», – отметил господин Долгих.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0