WorldClass

18 апреля 2024, 21:04
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Губернатор Воронежской области отметил важность строительства мегашколы на Московском проспекте

25.07.2022 14:50
Автор:
Губернатор Воронежской области отметил важность строительства мегашколы на Московском проспекте

Воронеж. 25.07.2022. ABIREG.RU – В Воронеже одна из самых больших школ России на Московском проспекте готова на 45%. Сейчас строители заканчивают монолитные работы и закрывают контуры здания. Предполагается, что в холодное время года специалисты начнут работы по отделке помещений. Об этом «Абирегу» сообщили в пресс-службе правительства Воронежской области.

Учреждение почти на 3 тыс. мест возводится в рамках национального проекта «Образование». Строительство идет по графику. Одна из самых больших школ России откроет двери для учеников в сентябре 2023 года.

Образовательное учреждение возводят на территории площадью 10 га на Московском проспекте в Коминтерновском районе Воронежа.

Напомним, что один из самых больших образовательных центров России войдет в состав «социального узла». Кроме него сюда войдут спортивный кластер, детская школа искусств на 1,4 тыс. мест с библиотекой, детский сад на 600 мест, а также поликлиника на 1,1 тыс. посещений в смену с подстанцией скорой медицинской помощи. Это яркий пример комплексной застройки территории, когда одновременно с возведением жилых домов строятся значимые социальные объекты.

Глава региона Александр Гусев отмечает, что возведение школ в Воронежской области – не просто создание современных и технологически оснащенных проектов, но и формирование пространства для развития детей.

– Мегашкола – это уникальный проект в масштабах всей России. Дело не только в колоссальном размере школы и количестве детей. Проект предполагает предметные и универсальные классы, спортивные залы и информационный центр с библиотекой, кабинеты робототехники и хореографии. Украшением и центром притяжения детей станет единое общественно-культурное пространство в виде атриума высотой четыре этажа с большими трансформируемыми рекреациями и амфитеатром на 700 мест.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0