WorldClass

24 апреля 2024, 11:39
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский губернатор отметил высокий уровень сбора урожая зерна

22.07.2022 15:50
Автор:
Воронежский губернатор отметил высокий уровень сбора урожая зерна

Воронеж. 22.07.2022. ABIERG.RU – Глава региона Александр Гусев в своем телеграм-канале отметил высокий уровень сбора урожая. Политик заверил, что аграрный сектор региона сумеет прокормить жителей Воронежской области.

Так, по словам губернатора, показатели продуктивности зерновых в регионе выше среднемноголетнего уровня. Общая посевная площадь под урожай составила 1,6 млн га. По состоянию на вторую декаду июля скошено более 175 тыс. га. Валовой сбор – 761 тыс. тонн при урожайности почти 43,5 центнера с гектара.

Александр Гусев отметил, что, по предварительным оценкам, массовая уборочная кампания ранних зерновых будет завершена в конце второй декады августа, после чего в регионе приступят к уборке поздних зерновых и зернобобовых.

«Пока западные руководители трясутся от страха не только из-за грядущего в Европу энергетического кризиса, но и кризиса продовольственного, мы уверенно смотрим в будущее, зная, что сумеем прокормить жителей Воронежской области. Ожидаем, что валовой сбор зерна превысит 5 млн тонн, это очень приличный показатель. С лихвой закрывает областные нужды. Еще можно и продавать. А наши западные «коллеги» пусть продолжают бояться. Мы же продолжим вкалывать, чтобы прокормить и регион, и страну», – написал губернатор.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0