WorldClass

25 апреля 2024, 08:34
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский застройщик не смог через суд оспорить мешающий стройке проект Остужевской развязки

20.07.2022 15:56
Автор:
Воронежский застройщик не смог через суд оспорить мешающий стройке проект Остужевской развязки

Воронеж. 20.07.2022. ABIREG.RU – Центральный райсуд Воронежа отказал структуре группы компаний «Развитие» Сергея Гончарова в иске к мэрии о признании недействующей документации по планировке территории участка линейного объекта для реконструкции развязки на Остужева. Это следует из материалов суда.

О причинах принятого решения пока нет информации, определение не опубликовано. Пока этот иск рассматривался в суде, спор застройщика и мэрии о градостроительном плане участка в арбитраже был приостановлен.

Компания СЗ «ЛТДМ Развитие» требовала признать недействующей документацию по планировке территории для реконструкции развязки в границах своего участка в части утверждения проекта красных линий и включения его в перечень участков, «подлежащих образованию» для строительства.

В сентябре прошлого года мэрия внесла изменения в документацию по планировке территории (Постановление № 951). Из приложения к постановлению следует, что изменения были необходимы для корректировки границ «в целях дальнейшего изъятия земельных участков», необходимых для строительства развязки.

Участок Сергея Гончарова площадью 10 тыс. кв. м находится у водохранилища перед Северным мостом. На данный момент там расположена автостоянка. Судя по чертежу планировки территории, выезд на развязку окольцовывает весь участок девелопера. Из постановления мэрии следует, что помимо участка «Развития» под развязку частично попадают еще около 60 участков, находящихся как в государственной, так и в частной собственности.

В начале июня мэр Вадим Кстенин поручил подчиненным начать работу по изъятию участков, необходимых для строительства Остужевской развязки. На данный момент идет строительство первого этапа развязки – возведение 14-пролетного путепровода через железную дорогу. Недавно власти объявили торги на строительство второго этапа. И последний, третий этап, судя по всему, затрагивает спорный участок.

Фото с сервиса Google Maps

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0