WorldClass

23 апреля 2024, 10:50
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский губернатор привел в регион нового промышленного инвестора

19.07.2022 14:50
Автор:
Воронежский губернатор привел в регион нового промышленного инвестора

Воронеж. 19.07.2022. ABIREG.RU – Губернатор Воронежской области Александр Гусев провел рабочую встречу с руководством ООО «ТЦРП «Прогресс» во вторник, 19 июля. В ходе которой обсуждалась возможность реализации инвестиционного проекта компании на территории индустриального парка «Масловский».

Директор предприятия Андрей Борисов представил главе региона проект по созданию в Воронежской области инновационного центра высокоточной металлообработки на современных станках с ЧПУ. По его словам, объем инвестиций составит 250 млн рублей. Кроме того, предполагается создание 120 рабочих мест. Срок реализации проекта займет от 8 до 12 месяцев. Строительство центра позволит на 255 млн рублей увеличить налоговые поступления в бюджет региона до 2025 года.

Стоит отметить, что запуск современного центра отвечает поставленным задачам стратегического проекта «Новая индустриализация региона», инициированного губернатором Александром Гусевым.

Напомним, региональная программа направлена на развитие промышленного производства на территории Воронежской области, а также способствует вхождению в список регионов-лидеров. Именно поэтому только за последние несколько месяцев глава региона привел в Воронежскую область пул инвесторов из различных сегментов промышленности.

Резюмируя встречу, Александр Гусев одобрил строительство в области инновационного центра и поручил подготовить пакет документов для оказания необходимых мер господдержки.

Компания «Прогресс» специализируется на производстве изделий из металла и нанесении покрытий на них. Предприятие выпускает каркасы, панели, блоки, радиаторы и другие механические изделия для радиоэлектронной, нефтегазовой и медицинской промышленности.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0