WorldClass

28 марта 2024, 21:46
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Окончание модернизации ремонтирующего тепловозы РЖД тамбовского завода перенесли на конец года

13.07.2022 16:55
Автор:
Окончание модернизации ремонтирующего тепловозы РЖД тамбовского завода перенесли на конец года

Воронеж. 13.07.2022. ABIREG.RU – Завершение модернизации Мичуринского локомотиворемонтного завода запланировано («Милорем») на конец 2022 года. Об этом сообщил врио губернатора Тамбовской области Максим Егоров.

Общий объем инвестиций в проект составил около 700 млн рублей. Ранее планировалось завершить все работы по модернизации к июню 2021 года. Модернизация включает в себя строительство цеха по сборке и разборке тепловозов, а также реконструкцию существующей производственной инфраструктуры.

Отметим, что «Милорем» получает государственную поддержку, поскольку является системообразующим предприятием российской экономики. Также организация является пилотной площадкой для реализации нацпроекта «производительность труда и поддержка занятости». Благодаря этому предприятию предоставлен инвестиционный налоговый вычет порядка 50 млн рублей за покупку оборудования.

АО «Мичуринский локомотиворемонтный завод «Милорем» является одним из старейших и крупнейших промышленных предприятий области, выполняющее заказы РЖД по капитальному ремонту тепловозов. АО было зарегистрировано в 2010 году. Уставный капитал составил 120 млн рублей. Генеральным директором является Алексей Коршиков. 25% компания находится у АО «УК «Танссервисгрупп», еще 25% – у ООО «Транспирохим». По итогам 2021 год а компания сработала с выручкой в 4,4 млрд рублей. Чистая прибыль составила 370,9 млн рублей.

Фото с сервиса «Google Карты»

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0