WorldClass

28 марта 2024, 14:56
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Воронежские силовики ищут прокурора Вадима Смирнова по делам о злоупотреблении полномочиями и незаконном бизнесе

11.07.2022 11:06
Автор:
Воронежские силовики ищут прокурора Вадима Смирнова по делам о злоупотреблении полномочиями и незаконном бизнесе

Воронеж. 11.07.2022. ABIREG.RU – Прокурор Семилукского района Воронежской области Вадим Смирнов находится в розыске по уголовным делам о злоупотреблении полномочиями и незаконном участии в предпринимательской деятельности. Эту информацию «Абирегу» подтвердил собственный источник в правоохранительных органах.

В базе розыска МВД данных о Вадиме Смирнов нет. Ему вменяется ст. 289 УК РФ («Незаконное участие в предпринимательской деятельности») и ч. 1 ст. 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»).

«Абирегу» стало известно об этом уголовном деле в начале года. Официально правоохранительные органы информацию о его расследовании не давали. «Абирег» отправлял запрос в региональное СУ СК, однако он остался без ответа.

По данным «Абирега», расследованием занимаются в СУ СК, дело было возбуждено по материалам УФСБ. По некоторой информации, ему вменяется незаконное участие в коммерческой деятельности продуктовых ярмарок. Злоупотребление полномочиями якобы выразилось в помощи некоему предпринимателю.

Вадим Смирнов стал прокурором Семилукского района в конце 2020 года. Его предшественник Дмитрий Гаррес сейчас работает зампрокурора республики Карелия. Вадиму Смирнову 39 лет. В органах прокуратуры работал с 2005 года. До работы в Семилуках с 2013 года занимал пост зампрокурора Воронежа. По данным «Абирега», на данный момент он находится в декретном отпуске.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0