WorldClass

25 апреля 2024, 15:31
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

На белгородском заводе «Русские протеины» усомнились в достоверности исследований ГУП «Белоблводоканал»

27.06.2022 10:54
Автор:
На белгородском заводе «Русские протеины» усомнились в достоверности исследований ГУП «Белоблводоканал»

Белгород. 27.06.2022. ABIREG.RU – В адрес завода «Русские протеины» поступила претензия от ГУП «Белоблводоканал» с требованием уплаты штрафа за превышение нормативов загрязняющих веществ в сбрасываемых сточных водах. Об этом «Абирегу» стало известно из ответа ЗАО «Русские протеины» на официальный запрос издания. О точной сумме штрафа на заводе не сообщили.

Нарушения были выявлены Белоблводоканалом в ходе анализа проб сточных вод. Сотрудники завода намерены провести проверку достоверности проведенных исследований и обратиться для забора проб в независимую организацию. «С учетом этого какие-либо санкции в отношении должностных лиц акционерного общества не применялись», – сообщил врио гендиректора ЗАО «Русские протеины» Алексей Баранов.

Как удалось узнать «Абирегу», руководство завода связывает претензию ГУП «Белоблводоканал» с ненадлежащей очисткой сотрудниками унитарного предприятия канализационных колодцев от грязи и ила, а также износом используемого оборудования.

Тем временем в соцсетях губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова призывают решить экологические проблемы, спровоцированные деятельностью «Русских протеинов», – местные жители жалуются на сильный неприятный запах в окрестностях из-за гниющих отходов животного происхождения. На обращение отреагировало Министерство природопользования Белгородской области.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0