WorldClass

19 апреля 2024, 17:37
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские власти помогут районам ЛНР повысить урожай, отремонтировать соцобъекты и наладить здравоохранение

23.06.2022 17:34
Автор:
Воронежские власти помогут районам ЛНР повысить урожай, отремонтировать соцобъекты и наладить здравоохранение

Воронеж. 23.06.2022. ABIREG.RU – В своих соцсетях губернатор Воронежской области Александр Гусев рассказал о прошедшей встрече с главами трех районов Луганской народной республики.

Глава области встретился с и. о. главы Марковского района ЛНР Игорем Дзюбой, Меловского – Олегом Савченко и Новопсковского – Викторией Кайдаловой во время их визита в Воронеж. Власти обсудили вопросы, касающиеся помощи районам. Так, компании «Синергия» и «Благо» готовы помочь в посевной кампании. При этом планируется согласование с Минсельхозом лимитов отправки минеральных удобрений.

Помимо этого, Воронежская область готовит очередную партию медикаментов, в том числе жизненно важных лекарственных средств, средств соцзащиты, а также учебников для школьников. В ближайшее время в районах продолжат ремонт соцобъектов: школ, детских садов, районных больниц и дорог. Уже утверждено 33 соцобъекта и 18 объектов коммунальной инфраструктуры, где будут проведены работы.

24 июня делегации из ЛНР и Воронежской области планируют поехать в Новоусманский и Рамонский районы для изучения опыта муниципального управления.

Фото облправительства

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0