WorldClass

24 апреля 2024, 23:46
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Под Воронежем осудили виновницу ДТП, в котором погиб президент областной ТПП

22.06.2022 15:46
Автор:
Под Воронежем осудили виновницу ДТП, в котором погиб президент областной ТПП

Воронеж. 22.06.2022. ABIREG.RU – Новоусманский районный суд назначил три года лишения свободы условно Ольге Исайкиной за нарушение правил ПДД, в результате которого в ДТП погиб президент Торгово-промышленной палаты Воронежской области Юрий Гончаров. Об этом сообщили в ведомстве.

Женщина признана виновной по ч. 3 ст. 264 УК РФ («Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Она признала вину. Суд также запретил ей вождение автомобиля на 2,5 года.

Авария произошла 29 декабря, в 12:52, на трассе М4 «Дон» в Новоусманском районе. Следствие сообщает, что обвиняемая, будучи за рулем Ford Focus, не учла особенности автомобиля, дорожные условия и уровень видимости на трассе. Она потеряла контроль над управлением и выехала на «встречку», где автомобиль столкнулся с Toyota Camry, в которой ехал господин Гончаров. Также в аварии участвовал и третий автомобиль – LADA Largus.

Осужденная пояснила, что зацепила обочину и пыталась выровнять автомобиль, резко повернув руль. Из-за этого она и выехала на «встречку».

В результате аварии водитель «Тойоты» и сын президента ТПП получили тяжкий вред здоровью, а сам Юрий Гончаров скончался.

Фотография с сайта ГУ МВД по Воронежской области

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0