WorldClass

18 апреля 2024, 14:05
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Большинство воронежцев честны со своими коллегами и руководством

21.06.2022 12:45

Воронежская область, 21 июня 2022 года. Служба исследований крупнейшей российской платформы онлайн-рекрутинга hh.ru выяснила, честны ли жители Воронежской области с коллегами, как часто врут, а также что обычно стараются скрыть от коллег.

82% опрошенных из Воронежской области ответили, что обычно честны в общении со всеми своими коллегами, в том числе и с руководством. Еще 5% бывают нечестны только с начальством, 2%, наоборот, всегда говорят правду только руководителям, а с остальными коллегами бывают неискренни. 11% вообще не склонны к честному общению на работе.

Максимально честны со всеми коллегами медики и фармацевты (91%), а также рабочий персонал (89%), ни с кем из коллег чаще прочих нечестны юристы (14%). Со всеми, кроме руководителей, чаще всех честны представители сферы искусства и медиа (14%).

Однако 37% респондентов изредка все-таки врут коллегам на текущем или последнем месте работы, а 5% делают это постоянно. Но больше половины воронежцев (58%) никогда не врут в общении с коллегами. Таких сотрудников больше всего среди специалистов по закупкам (78%), а меньше всего – среди менеджеров по персоналу (58%).

37% обычно говорят неправду при общении с руководством, 36% бывают нечестны с рядовыми сотрудниками, а 27% могут скрыть правду от всех.

Личная жизнь и семья – основная тема, о которой врут коллегам (54%). Кроме того, больше трети опрошенных (32%) не говорят правды о своем психоэмоциональном состоянии и финансовом положении. 27% врут об отношении к самим коллегам и к их работе, 20% – о состоянии здоровья, а 18% опрошенных признали, что не говорят коллегам правду о своих политических и/или религиозных взглядах. 15% скрывают свои хобби.

Среди тем, которые жители Воронежской области просто предпочитают не обсуждать на работе, лидирует личная жизнь (63%). Также 48% стараются не говорить с коллегами о зарплате и финансовом состоянии, 45% - о других сотрудниках. 32% не обсуждают на работе религию, 23% - политику, 18% - пандемию. Для 21% нет табуированных тем в общении с коллегами.

О HeadHunter:
HeadHunter (hh.ru) (NASDAQ: HHR; MOEX: HHRU) — крупнейшая платформа онлайн-рекрутинга в России, клиентами которой являются свыше 350 тыс. компаний. Цель HeadHunter – помогать компаниям находить сотрудников, а людям – работу, и делать так, чтобы процесс поиска сотрудников и работы был быстрым и доставлял обеим сторонам только положительные впечатления. Обширная база компании содержит свыше 50 млн резюме, а среднее дневное количество вакансий в конце 2020 г. составило 691 тысяч. По данным SimilarWeb, hh.ru занимает третье место в мире по популярности среди порталов по поиску работы и сотрудников. Акции компании входят в расчёт индексов NASDAQ Composite (IXIC) и NASDAQ Industrial (IXID).


Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0