WorldClass

29 марта 2024, 12:30
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский Хлебозавод № 7 вложит в расширение производства 2 млрд рублей

20.06.2022 17:35
Автор:
Воронежский Хлебозавод № 7 вложит в расширение производства 2 млрд рублей

Воронеж. 20.06.2022. ABIREG.RU – Генеральный директор АО «Хлебозавод № 7» Георгий Эдишерашвили на встрече с губернатором Воронежской области Александром Гусевым обсудил инвестиционный проект по расширению производственных мощностей предприятия. Об этом сообщили в облправительстве.

В рамках проекта, инвестиции по которому составляют почти 2 млрд рублей, предприятие планирует установить три дополнительные производственные линии по выпуску продукции в строящемся корпусе и заменить две существующие линии формового хлеба и батонов линиями большей мощности. Модернизация позволит создать 371 рабочее место, а также в три раза увеличить суточную реализацию хлеба с 50 до 150 тонн.

На сегодняшний день произведена реконструкция старых помещений предприятия и идут подготовительные работы к началу строительства нового цеха, площадь которого составит 5 тыс. кв. м. К 2030 году компания анонсировала налоговые поступления в бюджеты всех уровней региона на общую сумму 2,4 млрд рублей.

В качестве господдержки предприятию Александр Гусев пообещал льготы по налогу на имущество и субсидию на возмещение затрат на оплату услуг по присоединению к электрическим сетям.

Фото с сайта облправительства

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1