WorldClass

19 апреля 2024, 23:00
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Элиты Черноземья в соцсетях: вдохновленный цитатой Пушкина мэр и влюбленный в велосипеды глава города

11.06.2022 12:01
Автор:
Элиты Черноземья в соцсетях: вдохновленный цитатой Пушкина мэр и влюбленный в велосипеды глава города

Воронеж. 11.06.2022. ABIREG.RU – Светская хроника – Искусство, рок, спор и умиление. Вот такая разнообразная уходящая неделя выдалась у черноземной элиты. Открывайте обзор и узнавайте, кто и как провел первые дни июня.

6 июня в России отмечали Пушкинский день и Международный день языка. Мэр Белгорода Антон Иванов не смог оставить незамеченными эти праздники и опубликовал трогательное видео в своих соцсетях. В нем он поздравил белгородцев с торжеством и поделился своей любимой цитатой Александра Пушкина: «Вдохновение – это умение приводить себя в рабочее состояние». И конечно же, после этого мэр добавил, что очень любит свою работу, ведь именно она – источник его вдохновения.

Если мэр Белгорода часто демонстрирует любовь к культуре и искусству, то мэр Орла Юрий Парахин – к спорту. Господин Парахин принял участие в велодне, который, по его словам, является самым массовым в ЦФО. «Сегодня, например, к нам приехали гости из Брянска. Говорят, у них таких масштабных событий нет, но иногда так хочется единой колонной прокатиться по городу. Это желание поддержали порядка полутора тысяч орловцев. Многие приезжали семьями, с малышами в велокреслах. Молодцы! Велосипед – самый экологичный и мобильный вид транспорта. Из года в год он не теряет своей популярности. Поэтому нами и было принято решение делать велодорожки в рамках комплексного ремонта дорог. За 5-7 лет мы соединим все микрорайоны Орла с центром», – рассказал господин Парахин.

Основатель инжиниринговой компании «ПГС Проект» Виталий Горбанев сходил на концерт группы 25/17 и был приятно удивлен. «Впервые сижу на концерте 25/17. Акустика – это как второе дыхание. Хорошо чувствуется, что взрослеет не только группа, но и мы с дочей. Уже 10 лет на одной музыкальной волне», – пишет бизнесмен. Кстати, как думаете, а губернатор Воронежской области Александр Гусев тоже там был? Ведь приезжала его любимая группа, как он однажды рассказал.

Администрация Тамбовской области подготовила ко Дню города очень трогательное и милое видео. На нем малыши отвечали на вопросы о том, как называют жителей Тамбова, кто такие горожане и кто самый главный в городе. Интригу сохраним и озвучивать их ответы не будем. А вот о том, что главе Тамбова Максиму Косенкову это видео растопило сердце, расскажем. «Какие же молодцы, лучшие!» – написал в соцсетях глава города.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0