WorldClass

29 марта 2024, 08:09
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Центрально-Черноземное межрегиональное управление Росприроднадзора организовало экопикник в рамках акции «Родные берега»

07.06.2022 13:25
Автор:
Центрально-Черноземное межрегиональное управление Росприроднадзора организовало экопикник в рамках акции «Родные берега»

Воронеж. 07.06.2022. ABIREG.RU – Светская хроника – Центрально-Черноземное межрегиональное управление Росприроднадзора совместно с АНО «Образ будущего» организовало масштабный экопикник для жителей города Боброва Воронежской области. Центрально-Черноземное управление Росприроднадзора выступает главным координатором экологической акции «Родные берега», инициированной вице-спикером Госдумы Алексеем Гордеевым и поддержанной главой Росприроднадзора Светланой Радионовой.

В мероприятии приняли участие более 300 человек – сотрудники управления и экологические активисты. Они привели в порядок берега реки Битюг общей протяженностью 3 км и собрали 500 мешков мусора. Также поддержали экосплав на байдарках по реке Битюг.

«Экологическая акция становится доброй традицией, которая объединяет сотни людей и дает им возможность провести время в компании единомышленников. Именно поэтому мы, будучи координаторами, не ограничились организацией стандартных экологических мероприятий, таких как субботники и лекции, а расширили формат. Теперь забота об экологии родного края – это не только полезно, но и крайне увлекательно», – прокомментировал глава Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора Алексей Карякин.

Помимо этого, в рамках экопикника состоялось торжественное награждение победителей конкурса на новое название экологической акции, которая в 2021 году стартовала как «Чистый Дон». По итогам голосования ее переименовали в «Родные берега».

Конкурс проводился в социальных сетях. В нем приняли участие свыше 4 тыс. человек, которые за семь дней выдвинули более 130 вариантов нового названия акции. Максимальное количество голосов – 36% – набрали «Родные берега».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0