WorldClass

20 апреля 2024, 08:09
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Общественному инспектору Центрально-Черноземного управления Росприроднадзора вручили благодарность за деятельность по охране окружающей среды

03.06.2022 14:57
Автор:
Общественному инспектору Центрально-Черноземного управления Росприроднадзора вручили благодарность за деятельность по охране окружающей среды

Воронеж. 03.06.2022. ABIREG.RU – Светская хроника – Глава Центрально-Черноземного управления Росприроднадзора Алексей Карякин вручил общественному инспектору Александру Князеву удостоверение и благодарственное письмо от руководителя Росприроднадзора Светланы Радионовой за вклад в сохранение окружающей среды.

В частности, в 2021 году при участии Александра Князева был зафиксирован факт работы земснаряда, добычи песка из русла реки Дон. На основании этой информации инспекторы управления провели внеплановую выездную проверку, в ходе которой выявили добычу юридическим лицом полезного ископаемого в отсутствие соответствующей лицензии, действие которой было приостановлено уполномоченным органом в 2018 году.

Также специалисты управления установили, что предприятие проводило гидромеханизированные работы в реке Дон в нерестовый период с размещением отвалов размываемых грунтов в прибрежной защитной полосе водного объекта. Это является нарушением специального режима ее использования и влияет на заиление, засорение и деградацию водотока, ухудшает условия обитания водных биологических ресурсов. За выявленные нарушения юридическое лицо и сотрудники компании оштрафованы на 1,3 млн рублей.

Напомним, что общественные инспекторы по охране окружающей среды имеют право фиксировать и направлять материалы о правонарушениях в органы государственного надзора; принимать меры по обеспечению сохранности вещественных доказательств на местах совершения правонарушений; информировать физлиц о совершении ими правонарушения; содействовать в реализации государственных программ по охране объектов животного мира и среды их обитания; обращаться в органы государственной власти РФ и субъектов, а также организации для получения информации о состоянии окружающей среды; участвовать в работе по экологическому просвещению населения.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0