WorldClass

25 апреля 2024, 10:15
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Тамбовской области появится птицефабрика с собственной кормовой базой за 2,6 млрд рублей

02.06.2022 16:56
Автор:
В Тамбовской области появится птицефабрика с собственной кормовой базой за 2,6 млрд рублей

Тамбов. 02.06.2022. ABIREG.RU – Московский инвестор ООО «СПС АГРОГРУПП» планирует возвести в с. Авдеевка Тамбовской области современную птицефабрику с собственной кормовой базой. Сумма вложений в проект составит порядка 2,6 млрд рублей. Об этом «Абирегу» сообщили в администрации Тамбовской области.

Предполагается, что строительство объекта займет от трех до пяти лет. Инвесторы намерены возвести птицефабрику яичного производства на 400 тыс. кур-несушек, элеватор вместимостью 40 тыс. тонн с цехом для приготовления кормов объемом 30 тыс. тонн в год, а также цех по переработке многолетних трав производительностью 12 тыс. тонн в год. Кроме производства яиц и кормов организация ООО «СПС АГРОГРУПП» планирует наладить выращивание и переработку плодово-ягодных культур.

Строительство и ввод объектов в эксплуатацию будут осуществлять поэтапно, отдельными производствами, каждое из которых может функционировать независимо от другого предприятия. Сумма инвестиций превысит 2,6 млрд рублей. Инвестирование планируется произвести за счет собственных и привлеченных средств.

«Предприятие планирует производить 110 млн яиц в год, что сделает птицефабрику самой крупной в регионе и одной из крупнейших в ЦФО. Проект позволит создать в области около 100 новых рабочих мест. Привлечение инвесторов, открытие новых производств являются частью стратегии развития региона, которая направлена на повышение привлекательности Тамбовской области и улучшение качества жизни наших жителей», – отметил временно исполняющий обязанности главы Тамбовской области Максим Егоров.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0