WorldClass

29 марта 2024, 12:08
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский губернатор заявил о готовности помочь освобожденным территориям Украины и Донбасса

25.05.2022 17:47
Автор:
Воронежский губернатор заявил о готовности помочь освобожденным территориям Украины и Донбасса

Воронеж. 25.05.2022. ABIREG.RU – Губернатор Воронежской области на выездном заседании правительства Воронежской области в Поворино анонсировал помощь от региона освобожденным территориям Украины, ЛНР и ДНР. Об этом сообщили в облправительстве.

Этой темы глава региона коснулся, рассказывая о подходах к планированию бюджета региона. Он заявил, что 2020-2021 годы показали, что наличие переходящих средств просто необходимо, потому что из-за роста цен и других непредвиденных аспектов некоторые расходы нельзя предусмотреть во время подготовки бюджета.

Глава региона отметил, что возможные непредвиденные расходы связаны с санкционным давлением недружественных стран. При этом, по его словам, помочь освобожденным территориям Украины, ЛНР и ДНР вернуться к нормальной жизни также необходимо.

«Мы тоже будем в этом участвовать. Конечно, дополнительные меры господдержки будут. Я о программе импортозамещения. Поэтому этот переходящий остаток, который у нас есть, – результат сбалансированного планирования, он позволит сохранить все статьи расходов в полном объеме», – высказался губернатор.

В ходе выездного заседания Александр Гусев выступил с предложением разработать программу поддержки районов области, которым необходим отдельный импульс для социально-экономического развития. «У нас уже работала программа стимулирования районов с низким уровнем социально-экономического развития. Мне кажется, она результатов добилась положительных, можно ее сейчас переформатировать и перезапустить. Прежде всего эти меры должны простимулировать рост предпринимательской активности на уровне муниципалитетов. То есть речь не о крупнейших инвесторах, а о малых предприятиях», – подчеркнул глава региона.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0