WorldClass

19 апреля 2024, 02:32
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Вадим Кстенин рассказал о рисках при строительстве мегашколы в Воронеже

25.05.2022 15:29
Автор:
Вадим Кстенин рассказал о рисках при строительстве мегашколы в Воронеже

Воронеж. 25.05.2022. ABIREG.RU – В своих соцсетях мэр Воронежа Вадим Кстенин рассказал о проблемах, которые возникли при строительстве самой большой в России школы на Московском проспекте.

25 мая господин Кстенин провел совещание на площадке мегашколы. По его словам, при возведении учреждения рабочие столкнулись с проблемами, которые в нынешних условиях сопровождают любое строительство. Это подорожание оборудования и необходимость импортозамещения некоторых позиций.

«У нас действует рабочая группа, сейчас она на завершающем этапе формирования перечней. В ближайшее время планируем приступать к закупкам, чтобы минимизировать проблемы с поставками, которые могут возникнуть в дальнейшем. По строительным работам сейчас всё идет по графику, подрядчик из Беларуси работает качественно, соблюдает сроки. Все общестроительные материалы, необходимые для возведения здания, уже приобретены и поставлены на площадку, в конце года контуры всех корпусов планируем закрыть, чтобы зимой уже вести отделку», – сообщил господин Кстенин.

Также мэр Воронежа поручил приступить к проектированию, устройству дорог вокруг школы и системы водоотведения с ее территории. Эти работы, по его мнению, нужно выполнять синхронно. «Приложим все усилия, чтобы эта школа приняла детей осенью 2023 года», – заявил Вадим Кстенин.

Воронежская мегашкола на 2,8 тыс. мест может стать самой крупной в России. Планируется, что здание будет построено с переменной этажностью – от двух до четырех этажей. Школа появится на Московском проспекте,142в, вблизи яблоневых садов. Общая площадь здания составит 60 тыс. кв. м. В школе смогут обучаться 110 классов, преподавать – 220 педагогов. На пришкольной территории будут располагаться площадки для игр и отдыха, физкультурная зона, площадка для летательных аппаратов и квадрокоптеров, учебно-опытная зона и «биологический водоем».

Напомним, что возведением школы занимается ООО «Стройинжиниринг» (49,9% принадлежит белорусскому ООО «Белинжинирингстройинвест»). Компания согласилась построить здание за 3,53 млрд рублей. Закончить строительные работы подрядчику необходимо до 10 августа 2023 года.

Фото из соцсетей Вадима Кстенина

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0