WorldClass

16 апреля 2024, 10:00
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Губернатор Игорь Артамонов противопоставил Новолипецкий меткомбинат региональному сельскому хозяйству

25.05.2022 13:13
Автор:
Губернатор Игорь Артамонов противопоставил Новолипецкий меткомбинат региональному сельскому хозяйству

Воронеж. 25.05.2022. ABIREG.RU – Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов представил отчет о своей работе за 2021 год, в котором противопоставил роль ПАО «Новолипецкий меткомбинат» региональной экономике отрасли АПК.

Так, одна из главных мыслей прозвучала в формулировке: «Не комбинатом единым». «Сельское хозяйство – область жива и работает. НЛМК, конечно, занимает значимое место. Но треть всех вложений – сельское хозяйство. <...> Мы можем обеспечить продовольственную безопасность нескольких крупных российских регионов», – отметил губернатор.

Господин Артамонов пояснил, что за три года инвестиции в сельское хозяйство достигли 100 млрд рублей. За это время в отрасли было создано 3 тыс. новых рабочих мест.

Также Игорь Артамонов упомянул про проблемы бизнеса, возникшие из-за санкций против России. «Ежедневно встречаемся с бизнесом. Много проблем, особенно с логистикой, нужно помогать людям. И эта работа имеет хороший результат. Ни одно из предприятий не ушло из региона, полностью не остановило работу. Более того, было много встреч с инвесторами, которые заинтересованы в регионе», – рассказал в ходе доклада глава региона.

Губернатор коснулся и инвестиций на строительство областной инфраструктуры. Он заявил, что в 2022-2025 годах объем вложений в капитальное строительство различных объектов и ремонт дорог составит 40 млрд рублей. Игорь Артамонов назвал эти инвестиции рекордными.

В целом вложения в экономику в 2021 году выросли и составили 180 млрд рублей. Регион занимает второе место в России по прямым иностранным инвестициям.

Скриншот из видеотрансляции телеканала «Липецкое время»

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0