WorldClass

19 апреля 2024, 05:25
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Wildberries планирует построить свой логоцентр под Воронежем

23.05.2022 10:40
Автор:
Wildberries планирует построить свой логоцентр под Воронежем

Воронеж. 23.05.2022. ABIREG.RU – Крупный онлайн-ретейлер Wildberries рассматривает для строительства своего логистического центра Новоусманский район Воронежской области. Об этом «Абирегу» рассказал глава района Дмитрий Маслов.

Wildberries планирует строительство еще двух аналогичных объектов в Черноземье. Так, в Курской области власти уже ищут участок для размещения логоцентра. А белгородские власти пока конкурируют с Орловской областью за крупного инвестора. Строительство одного логоцентра оценивается примерно в 8 млрд рублей.

Дмитрий Маслов рассказал, что компания также проявляет интерес к размещению логистического центра в Новоусманском районе. Со слов господина Маслова, его несколько удивил тот факт, что Wildberries планирует построить три центра «под носом», учитывая объем инвестиций в один подобный объект.

«Мы недавно встречались с представителями компании. Во-первых, они сказали, что интернет-торговля растет, поэтому потребность в строительстве центров есть. Во-вторых, я вижу, что они используют кредитные деньги. Они кредитуются под залог. Поэтому проблем с финансированием у них не было никогда. Но сейчас с учетом изменений, в том числе в банковском секторе, они у нас спрашивали, где бы кредит взять. Нас это немного смущает. Но такими большими кредитами занимается не региональный, а скорее федеральный центр. Есть над чем подумать, но это их задача», – рассказал «Абирегу» Дмитрий Маслов.

Отметим, что в начале 2020 года сообщалось, что Wildberries рассматривал для строительства комплекса ТОСЭР «Павловск».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0