WorldClass

19 апреля 2024, 02:43
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Глава Арбитражного суда Воронежской области Александр Кочетков может перейти на работу в Курск

23.05.2022 09:46
Автор:
Глава Арбитражного суда Воронежской области Александр Кочетков может перейти на работу в Курск

Воронеж. 23.05.2022. ABIREG.RU – Председатель Арбитражного суда Воронежской области Александр Кочетков может покинуть пост. Это следует из предварительной повестки заседания ВККС, которое назначено на 30 мая.

Коллегия рассмотрит вопрос о рекомендации назначить господина Кочеткова председателем Арбитражного суда Курской области.

Александр Кочетков возглавляет Арбитражный суд Воронежской области с 2012 года. В июне 2018-го президент Владимир Путин утвердил его переназначение на новый шестилетний срок. Таким образом, его полномочия истекали в 2024 году.

Отметим, что в начале января ВККС объявила об открытии вакантной должности председателя Арбитражного суда Курской области в связи со смертью прежнего руководителя Андрея Левашова. Он скончался на 52-м году жизни 24 декабря 2021-го. Андрей Левашов возглавлял курский арбитраж в статусе и. о. с декабря 2019 года. В начале прошлого года он утвердился в должности. После его смерти суд в статусе и. о. возглавил Сергей Хмелевской.

Господину Кочеткову 47 лет. После окончания исторического факультета Тамбовского госуниверситета им. Г. Р. Державина учился на заочном отделении Саратовской государственной академии права. В 2000 году защитил диссертацию на тему «Региональный законодательный процесс». Тогда же работал в должностях главного специалиста, консультанта-юриста экспертно-правового отдела Тамбовской облдумы. В 2000-м господин Кочетков стал начальником отдела ведения федерального регистра нормативных правовых актов и правовой работы местного управления Министерства юстиции РФ. С 2004 по 2007 год работал замруководителя управления Федеральной регистрационной службы по Тамбовской области. В 2007 году Александр Кочетков был назначен первым зампредседателя тамбовского арбитража. С января по октябрь 2009-го исполнял обязанности председателя суда. После этого по указу президента возглавил инстанцию. После этого работал в Воронеже.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1