WorldClass

29 марта 2024, 15:05
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Вечерние санкции» 20 мая – докапитализация «МИнБанка» и продажа завода Arconic

20.05.2022 19:00
Автор:
«Вечерние санкции» 20 мая – докапитализация «МИнБанка» и продажа завода Arconic

Воронеж. 20.05.2022. ABIREG.RU – «Абирег» представляет обзор главных экономических и бизнес-событий дня в рубрике «Вечерние санкции».

– Минфин России заявил, что в полном объеме выплатил купон по еврооблигациям с погашением в 2026 и 2036 в долларах и евро.

– Швейцарская страховая компания Zurich Insurance продает российский бизнес команде сотрудников. «Это решение позволит компании сохранить профессиональную команду с накопленным страховым опытом, обеспечить клиентам надежную страховую защиту и высокое качество обслуживания, а также предложить уникальные для российского рынка страховые продукты», – отметили в страховой компании.

– Нидерландская технологическая компания Prosus, которая является бенефициаром сервиса Avito, намерена выйти из российского бизнеса и уже начала поиск покупателя.

– Американская металлургическая компания Arconic объявила, что решила продать свои активы в России. Речь идет о предприятии в Самаре. По оценкам компании, такое решение будет стоить ей до 500 млн долларов потерь.

– Банк России сообщил, что выделит 34,9 млрд рублей на докапитализацию АО «МИнБанк». Помимо этого, регулятор отметил, что за 1 рубль передаст банк Агентству по страхованию вкладов для дальнейшей передачи акций банка в казну.

– Президент РФ поручил правительству утвердить стратегию развития металлургической промышленности России, согласно которой кабмин должен рассмотреть вопрос об оптимизации налоговой нагрузки на металлургов и угольщиков, об изменении тарифов на электроэнергию и услуги РЖД для отечественных компаний и увеличении потребления российской продукции на внутреннем рынке.

– Польский ретейлер LPP сообщил о продаже своих российских магазинов китайскому консорциуму. Магазины Reserved и Cropp будут открываться под новыми брендами – RE и CR. Новый собственник сможет распродать оставшийся в магазинах товар.

– «Известия» со ссылкой на источник пишут, что также возможность продажи и возобновления работы рассматривает Inditex по отношению к магазинам Zara. Ретейлер ищет возможности вернуться на российский рынок через локального партнера.

– В России разрабатывают программу, в рамках которой рассмотрят возможность использования биологических вторичных ресурсов в сельском хозяйстве, сообщают «Известия». Предполагается, что на производство кормов для животных могут направляться просроченные продукты питания.

– Официальные курсы ЦБ РФ на 21 мая: доллар – 58,88 рублей, евро – 69,89 рублей.


Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0