WorldClass

29 марта 2024, 08:58
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Вице-мэром Белгорода и главным ландшафтным архитектором стала Елена Семенкова из Москвы

17.05.2022 11:39
Автор:
Вице-мэром Белгорода и главным ландшафтным архитектором стала Елена Семенкова из Москвы

Воронеж. 17.05.2022. ABIREG.RU – Новую должность заместителя главы администрации – главного ландшафтного архитектора Белгорода заняла Елена Семенкова. Об этом сообщил глава города Антон Иванов.

До назначения она работала в комитете по архитектуре и градостроительству Москвы и отвечала за ландшафтную архитектору и благоустройство.

«Елена Васильевна приняла наше предложение и переехала в Белгород из столицы. Рад такому усилению команды мэрии. Впереди важные мегапроекты развития зеленого каркаса Белгорода. Опыт и знания Елены Васильевны помогут нам реализовать их на высшем уровне», – прокомментировал назначение господин Иванов. Глава города пояснил, что задачей госпожи Семенковой будет «комплексно подойти к цветочному оформлению областной столицы, определить принципы озеленения каждой территории города».

Елена Семенкова родилась в 1967 году в Челябинской области. Окончила Московский лесотехнический институт. Имеет научное звание кандидата сельскохозяйственных наук. В московском комитете по архитектуре работала в течение 20 лет.

Напомним, в начале апреля депутаты горсовета согласовали изменения структуры мэрии Белгорода, согласно которым количество заместителей главы города Антона Иванова увеличится до восьми человек. В рамках изменений будут введены три новые должности: помимо заместителя главы администрации – главного ландшафтного архитектора появятся заммэра по финансам и заммэра по имущественным и земельным отношениям.

Фотография с сайта мэрии Белгорода

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1