WorldClass

28 марта 2024, 15:21
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Суджанский район Курской области попал под обстрел из минометов со стороны ВСУ

06.04.2022 09:42
Автор:
Суджанский район Курской области попал под обстрел из минометов со стороны ВСУ

Курск. 06.04.2022. ABIREG.RU – Пограничники в Суджанском районе Курской области подверглись обстрелу из минометов со стороны ВСУ, сообщил губернатор Роман Старовойт.

Инцидент произошел 5 апреля. По словам главы региона, «ответным огнем российских пограничников огневые точки были подавлены, жертв и разрушений с нашей стороны нет, ночь прошла спокойно, без происшествий».

Администрация Курской области для координации действий находится на связи с региональным погрануправлением и Минобороны РФ в круглосуточном режиме. «Наша армия и спецслужбы способны противостоять любой угрозе. Полностью им доверяю и прошу жителей сохранять спокойствие», – добавил Роман Старовойт.

Ранее глава Суджанского района Александр Богачев прокомментировал странные хлопки, похожие на выстрелы, которые слышали вчера местные жители. По его словам, «обстановка в районе стабильная и находится под контролем соответствующих силовых структур».

Напомним, 29 марта пограничный пункт «Теткино», расположенный в Курской области на границе с Сумской областью Украины, подвергся обстрелу со стороны ВСУ. Обошлось без потерь и разрушений, сообщали местные власти.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0