WorldClass

29 марта 2024, 13:11
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Александр Гусев: «Проект «Новая индустриализация региона» – импульс для развития промышленности Воронежской области»

07.02.2022 10:00
Автор:
Александр Гусев: «Проект «Новая индустриализация региона» – импульс для развития промышленности Воронежской области»

Воронеж. 07.02.2022. ABIREG.RU – Губернатор Воронежской области Александр Гусев в своем телеграм-канале рассказал об итогах 2021 года в промышленности региона. В частности, он сообщил о запуске в 2021 году второй очереди международного концерна DoorHan.

Александр Гусев выразил уверенность в том, что начатый им проект «Новая индустриализация региона» – это новый импульс для отрасли с созданием тысяч новых рабочих мест и с привлечением в Воронежскую область высоких технологий и производственных подходов.

Губернатор подчеркнул, что в рамках проекта власти постоянно вводят преференции для инвесторов, в том числе в индустриальных парках и особых экономических зонах (ОЭЗ).

«Смело могу заявить: в индустриальном парке «Масловский» есть всё, что нужно предприятиям для работы, – электричество, газ, вода, канализация, дорожная инфраструктура, налоговые льготы. Рядом трассы М4 и Е38, а это великолепная логистика для оперативной доставки продукции», – отметил Александр Гусев.

В качестве примера глава региона привел международный концерн DoorHan. Группа компаний занимается производством полнокомплектных зданий для предприятий, частных домов, городской инфраструктуры и сельского хозяйства. Предприятие стало резидентом индустриального парка «Масловский» в 2018 году, а в 2021 году концерн запустил второй инвестиционный проект – строительство логистическо-складского комплекса. Общие вложения в оба проекта достигли 2 млрд рублей. За 2020 год от организации в бюджет области поступило 158 млн рублей налогов.

По словам Александра Гусева, на предприятии трудятся уже 400 человек: сварщики, слесари, сборщики, электрики, мастера узких специальностей – операторы ЧПУ, контролеры ОТК и др. А после ввода логистическо-складского терминала рабочие места откроются еще для 150 человек.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0