WorldClass

19 апреля 2024, 08:43
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский перевозчик снабдил системами видеонаблюдения 100% своего автопарка

04.02.2022 13:51
Автор:
Воронежский перевозчик снабдил системами видеонаблюдения 100% своего автопарка

Воронеж. 04.02.2022. ABIREG.RU – За прошлый год транспортная компания «АТП-1» оборудовала весь подвижной состав камерами видеонаблюдения. Стоимость за единицу варьировалась от 50 тыс. до 70 тыс. рублей, сообщили «Абирегу» в компании.

Отметим, что прошлым летом местные власти поставили задачу перед общественными перевозчиками – оборудовать транспорт камерами видеофиксации. Среди основных требований к технике было наличие жесткого диска памятью 4 Тб, камеры и автомобильного монитора.

Кроме того, информация с камер должна храниться на носителе не менее одного месяца и находиться в закрытом корпусе, разрешение – не менее 2 Мп.

Как сообщают в компании, системы устанавливались в ночное время, поскольку настройка и проверка оборудования занимали несколько часов.

По мнению исполнительного директора ООО «АТП-1» Владимира Георгиевского, масштабная система видеонаблюдения повысит безопасность и качество перевозок, а также поможет более оперативно реагировать на сообщения пассажиров.

«Буквально на днях к нам обратились координаторы поискового отряда «ЛизаАлерт» – пропавшего пожилого мужчину в последний раз видели, предположительно, в одном из наших автобусов. Мы оперативно подключились и начали просматривать видеозаписи. К счастью, этот человек живым вернулся домой», – рассказал исполнительный директор ООО «АТП-1» Владимир Георгиевский.

Напомним, что компания также недавно автоматизировала медосмотр водителей и анонсировала введение чат-ботов для оперативной коммуникации с пассажирами.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0