WorldClass

19 апреля 2024, 15:32
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Недостроенный бизнес-центр в Белгороде продали с торгов за 181 млн рублей

01.02.2022 17:11
Автор:
Недостроенный бизнес-центр в Белгороде продали с торгов за 181 млн рублей

Воронеж. 01.02.2022. ABIREG.RU – Недостроенный бизнес-центр в микрорайоне Левобережье в Белгороде выкупили с торгов за 181,3 млн рублей. Это следует из сообщения на Федресурсе.

Победителем торгов стало ООО «Технологии и услуги», которое действовало в интересах белгородского ООО «Капитал-строй». Помимо этой компании заявку на участие в аукционе подал некий Валерий Багишов из Санкт-Петербурга. Он рассчитывал выкупить недострой за 183,3 млн рублей, но его заявка была отклонена.

Недостроенный БЦ принадлежит разорившемуся ООО «Спектр-мед 1». Его долгое время пытались продать на торгах, но никак не могли найти желающих.

В единый лот входит недвижимое имущество (непосредственно здания БЦ и участок под ними), которое находится в залоге у ПАО «МИнБанк», а также товарно-материальные ценности на 4 млн рублей, не обремененные залогом. БЦ находится по адресу: ул. Чапаева, 21. Его строительство началось в 2004 году. По плану, в состав многофункционального комплекса на набережной реки Везелка должны были войти два здания высотой 7-12 этажей, объединенных многосветным атриумным пространством. В 2011 году проект был заморожен, а компания ООО «Торговый дом «Алексеевский», которая вела его реализацию, признана банкротом.

В 2013-м ООО «Спектр-мед 1» с банкротных торгов приобрело недострой за 537,28 млн рублей. Возведение объекта с того времени не велось. Новый владелец обанкротился в мае прошлого года. Любопытно, что компанию «Спектр-мед 1» учредила Мадина Арсамакова – дочь экс-президента и совладельца банка Абубакара Арсамакова.

ООО «Спектр-мед 1» зарегистрировано в 2009 году в Белгороде. Уставный капитал – 10 тыс. рублей, компания занималась деятельностью в области здравоохранения. Последний владелец ООО – Денил-Султан Магомедов.

ООО «Капитал-строй» зарегистрировано в Белгородской области в 2021 году. Уставный капитал – 100 тыс. рублей. 80% долей компании принадлежит Сергею Масалову, еще 20% – ООО «Альянс-М» (98% также принадлежит господину Масалову). Бизнесмен также является единственным владельцем ООО «Жилстрой». Генеральный директор компании – Елена Погорелова. Организация занимается строительством жилых и нежилых зданий.

Фотография с сервиса «Яндекс.Карты»

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0