WorldClass

26 апреля 2024, 01:43
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Бывший вице-мэр Липецка Анна Шамаева может вернуться в администрацию облцентра

30.11.2021 09:31

По данным источников «Абирега», вице-мэром Липецка может стать директор рынка «Европейский» Анна Шамаева.

Источник «Абирега» сообщил, что вчера на оперативном совещании Евгения Уваркина представила госпожу Шамаеву в качестве своего заместителя по социальным вопросам. В пресс-службе ранее пояснили, что по этому назначению у них нет никакой информации. Оперативно получить комментарий самой Анны Шамаевой не удалось.

Анна Шамаева уже работала в администрации при двух предыдущих мэрах – Михаиле Гулевском и Сергее Иванове. Почти четыре года она была вице-мэром и покинула этот пост 1 февраля 2016 года. Как сообщали ранее источники, госпожа Шамаева ушла из мэрии, так как не могла сработаться с новым главой города Сергеем Ивановым.

Анна Шамаева родилась 7 апреля 1959 года в деревне Ивановка Липецкого района. В 1983-м окончила Липецкий государственный педагогический институт по специальности «Математика и физика». Работать начала в 1983 году учителем математики. В 1988-1992 годах была директором-учителем начальной школы в городе Дакар (Сенегал). Вернувшись в Россию, работала завучем, а затем директором липецкой школы № 69. С 2002 по 2011 годы занимала должность начальника управления образования, затем председателя департамента образования администрации города, после чего стала вице-мэром. После ухода из мэрии работала в областном управлении соцзащиты, затем в 2020 году стало известно, что она стала директором рынка «Европейский».

Информация в рубрику «Слухи» поступает из разных источников, раскрывать которые мы не имеем права. Агентство не отвечает за достоверность информации: просим относиться к информации именно как к слуху и при ее использовании проверять!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0