WorldClass

19 марта 2024, 09:07
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Силовики задержали воронежского «убийцу на «Ниве»

17.09.2021 13:55
Автор:
Силовики задержали воронежского «убийцу на «Ниве»

Воронеж. 17.09.2021. ABIREG.RU – Подозреваемого в убийстве и нападении на отдел полиции задержали. Им оказался 54-летний Виктор Мирской из села Волчанское Каменского района Воронежской области, о котором утром писали СМИ.

Мужчину удалось задержать после суток поисков. По неподтвержденной информации, преступника ранили при задержании. По информации Telegram-канала Baza, его удалось задержать в Подгорном Воронежской области.

Накануне вечером личность подозреваемого удалось установить. После этого, по данным СМИ, силовики побывали у него дома, где обнаружили газовый баллон с проводами, детонаторы и другую взрывоопасную технику. Сообщалось, что мужчина якобы заминировал свой дом.

СУ СК РФ по Воронежской области возбудило уголовные дела по п. «а», «в» ч. 2 ст. 105 («Убийство»), ч. 1 ст. 222 («Незаконное ношение оружия»), ст. 317 («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа»). Позже председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил передать в центральный аппарат ведомства эти уголовные дела.

По предварительным данным, мужчина убил знакомую семью – женщину и двух ее детей – из-за бытового конфликта. После этого подозреваемый отправился в отдел полиции в Лисках и взорвал дверь здания. По данным СК, из-за взрыва 26-летний полицейский получил ранение голени правой ноги. Его жизни ничего не угрожает. После нападавший уехал на автомобиле «Нива» в направлении города Острогожск.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1