WorldClass

25 апреля 2024, 10:34
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Минстрой России признал воронежский ДСК элитой стройкомплекса России

02.08.2021 15:50
Автор:
Минстрой России признал воронежский ДСК элитой стройкомплекса России

Воронеж. 02.08.2021. ABIREG.RU – Специализированный застройщик ДСК победил на юбилейном XXV Всероссийском конкурсе на лучшую строительную организацию за 2020 год, сообщили «Абирегу» в организации.

Конкурс ежегодно проводят Российский союз строителей и Министерство строительства и ЖКХ РФ. Главным критерием отбора является результат деятельности предприятий в прошедшем году. Жюри оценивает выполнение инвестиционной (производственной) программы, финансово-экономические результаты, социальную ответственность предприятия, научно-технический уровень производства и качество строительно-монтажных работ.

Домостроительному комбинату присужден диплом «Элита строительного комплекса России» за 2020 год. Этот знак отличия вручают участникам, которые пять лет подряд получали награды конкурса и набрали наибольшее количество баллов по сумме всех показателей деятельности.

Накануне профессионального праздника были отмечены не только достижения предприятия в целом, но и личный вклад, успехи и профессионализм его сотрудников. В этом году 134 сотрудника ДСК получили награды различных уровней.

Кроме того, ДСК вошел в рейтинг 82 лучших строительных организаций – лидеров строительного комплекса России (в категории «Строительные организации с объемом подрядных работ от 3 млрд до 10 млрд рублей»).

«Несмотря на сложные эпидемиологические условия, все запланированные на 2020 год объекты – жилые, социальные, коммерческие – введены без переноса сроков, – подчеркнул генеральный директор АО «СЗ «ДСК» Андрей Соболев. – По итогам года Домостроительный комбинат в полном объеме выполнил все взятые на себя обязательства. В качестве заказчика-застройщика и генерального подрядчика ввел в эксплуатацию 434,8 тыс. кв. м».

Традиционно больше всего (94%) от общего объема ввели в эксплуатацию многоквартирных жилых домов. Общая площадь жилых помещений – 263,6 тыс. кв. м.

Такие результаты позволили комбинату укрепить позиции в общероссийском рейтинге. По итогам прошедшего года по объему ввода жилья воронежский ДСК занял 13-е место в топе РФ из более чем 1,5 тыс. застройщиков России, по данным аналитического исследования профессиональной ассоциации независимого объединения застройщиков жилья. По сравнению с 2019 годом строительная компания поднялась вверх на одну позицию.

В регионе ДСК сохранил лидерство по общегодовому объему ввода жилья среди воронежских застройщиков.

Помимо жилых объектов в прошлом году комбинат ввел в эксплуатацию детский сад на 100 мест в жилом комплексе «Современник» на ул. 9 Января, 68 (второй в этом ЖК), центр дополнительного образования по адресу: Ленинский проспект, 201, а также бизнес-центр «Столль» площадью порядка 10 тыс. кв. м в ЖК «Московский квартал».

На сегодняшний день ДСК почти достроил два детских дошкольных учреждения на 300 мест каждое в микрорайонах Лазурный и Ласточкино.

В сфере жилищного строительства у ДСК в приоритете комплексное развитие территорий, а именно освоение новых площадок, развитие застроенных территорий (включая ликвидацию аварийного жилищного фонда) и вовлечение в оборот земель бывших промышленных зон.

В настоящее время ГК ДСК работает над 12 проектами комплексной застройки и развития застроенных территорий во всех районах Воронежа и в ближайшем пригороде. Проекты ведутся в рамках единого стандарта качества жизни. Он предусматривает наличие школ и детских садов, медицинских и физкультурно-оздоровительных комплексов, удобных транспортных развязок и т. д. В новых микрорайонах появляется инфраструктура, которая способна обеспечить человеку комфортное проживание.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0