WorldClass

28 марта 2024, 21:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Суд не стал привлекать бывшую жену экс-главы липецкого Фонда капремонта к расплате по его долгам

02.08.2021 13:35
Автор:
Суд не стал привлекать бывшую жену экс-главы липецкого Фонда капремонта к расплате по его долгам

Воронеж. 02.08.2021. ABIREG.RU – Бывшую супругу экс-руководителя липецкого Фонда капремонта Александра Козина не удалось привлечь к субсидиарной ответственности на 75 млн рублей, следует из документов Арбитражного суда Липецкой области.

Таким образом, суд не удовлетворил заявление финансового управляющего Александра Кубликова, который пытался взыскать в конкурсную массу 75 млн рублей с Ирины Козиной в рамках личного банкротства ее бывшего супруга. Мотивировочной части решения еще нет.

Арбитражный суд признал Александра Козина банкротом в середине 2019 года и ввел процедуру реализации имущества. Дело о его банкротстве инициировал «Липецккомбанк» из-за долга в 68,53 млн рублей (33,08 млн рублей основного долга, а также пени и штрафы). Согласно отчету управляющего, в ноябре прошлого года в реестр требований было включено 75 млн рублей.

Отметим, что в рамках банкротства Александра Козина Ирина пытается обжаловать решения нижестоящих инстанций о признании недействительными договоров дарения недвижимости в Болгарии. Она подала жалобу в Верховный суд РФ. Заявление пока не принято.

В конце апреля Правобережный суд Липецка признал господина Козина виновным в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). В основе дела оказались кредитные договоры с «Липецккомбанком». Суд отправил бывшего чиновника в колонию общего режима на 3,5 года. Господин Козин обжаловал приговор. Заседание назначено на 3 августа.

Александр Козин руководил фондом с 2013 года. Он покинул свой пост в марте 2019-го.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0