WorldClass

28 марта 2024, 21:27
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские предприниматели встретились в рамках круглого стола на тему: «Цифровизация банковских услуг»

24.06.2021 12:04

21 июня 2021 года на базе Центра «Мой бизнес» прошел круглый стол на тему: «Цифровизация банковских услуг», в рамках которого представители банковского сообщества и предприниматели Воронежской области обсудили основные тренды цифровизации и «ухода» финансовых услуг в онлайн: цифровые проекты, цифровые экосистемы, современные способы взаимодействия с банком, инструменты увеличения объемов продаж, цифровые продукты и многое другое.

Старт мероприятию дал руководитель направления экономического отдела воронежского отделения Банка России Толубаев Максим Вячеславович, его выступление было посвящено цифровым проектам Банка России. В ходе своего выступления он отметил, что банковская индустрия трансформируется с учетом современных реалий. Целью запущенных Банком России цифровых проектов является повышение конкуренции, качества оказываемых финансовых услуг и развитие их доступности. Кроме этого, Максим Вячеславович ответил на вопросы слушателей и подискутировал на тему актуальности российских инструментов цифровизации.

Выступление своего коллеги продолжила начальник отдела платежных систем и расчётов Банка России Cмехнова Ирина Викторовна, рассказав участникам о «Системе быстрых платежей для бизнеса», обозначив в своем выступления главные конкурентные преимущества продукта.

Начальник отдела развития малого бизнеса ОО «Воронежский» ПАО Банк «ФК «Открытие»» Хорохордина Оксана Юрьевна представила тему «Бизнес-портал, мобильный банк, онлайн АДМ инкассация. Новые решения для бизнеса» на примере кейсов банков «Открытие» и «Точка».

«Цифровую экосистему от РСХБ для комплексной поддержки фермеров - Своё Фермерство» представила руководитель отдела по работе с клиентами Микробизнеса ОА Россельхозбанк Шарова Галина Юрьевна. В рамках выступления Галина Юрьевна подчеркнула интерес предпринимателей и клиентов к сельскому туризму и презентовала уникальную разработку Россельхозбанка – приложение «Своё.Родное», позволяющее жителям городов заказывать качественную фермерскую продукцию от производителя.

О «Современных способах взаимодействия с банком» участникам круглого стола рассказал региональный директор АО «МСП Банк» Лазукин Илья Анатольевич.

Об особенностях отраслевых решений для малого бизнеса в рамках экосистемы Сбербанка рассказали региональный менеджер Управления продаж малому бизнесу Головного отделения по Воронежской области ЦЧБ ПАО Сбербанк Чеснакова Наталья Вячеславовна, территориальный менеджер по работе с партнерами Управления продаж малому бизнесу Головного отделения по Воронежской области ЦЧБ ПАО Сбербанк Федосеева Ольга Игоревна и начальник сектора Управления продаж малому бизнесу Головного отделения по Воронежской области ЦЧБ ПАО Сбербанк Соболева Марина Игоревна.

С докладом «Цифровые продукты Альфа-Банка» выступил начальник отдела развития отношений с партнерами и онлайн продаж АО «Альфа-Банк» г. Воронеж Рапопорт Александр Арнольдович.

С темой «Современные речевые технологии в цифровизации и автоматизации коммуникации банков с клиентами» выступил руководитель коммуникативного агентства Red Stars Юмашев Даниил Олегович. В своем выступлении он представил слушателям концепцию голосовых ботов, способных осуществлять коммуникации с клиентами.

По завершению мероприятия и участники, и спикеры отметили важность темы цифровизации в банковской сфере, а также необходимость внедрения и реализации новых инновационных решений, способных обеспечить безопасность и качество работы организации любой формы собственности.

Данное мероприятие организовано АНО «Центр поддержки предпринимателей Воронежской области» с целью информирования представителей предпринимательского сообщества о новых возможностях, росте и развитии сферы банковских услуг для МСП.

#мойбизнес #мойбизнесврн @mybussinessvrn

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0