WorldClass

19 марта 2024, 16:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Белгородские энергетики обеспечили освещение стелы погибшим воинам в поселке Борисовка

11.05.2021 11:55

В преддверии 76-й годовщины Великой Победы сотрудники Борисовского РЭС «Россети Центр Белгородэнерго» совместно с работниками ООО «БелЗНАК» обеспечили освещение памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, расположенного на улице А. М. Рудого в поселке Борисовка.

Для освещения стелы энергетики проложили кабельную линию, смонтировали шкаф управления наружным освещением по периметру площадки, а также у пешеходного перехода, ведущего к памятному месту, установили светодиодные прожекторы.

Стела установлена в 1980 году в память о воинах, погибших при освобождении Борисовки от фашистских захватчиков. Она символизирует изображение четырех штыков, стремящихся ввысь, связанных внизу пятиконечной звездой. Одна из надписей на лучах звезды стелы гласит: «Жителям улицы Рудого, павшим смертью храбрых посвящается». Здесь же перечислены 46 фамилий местных жителей, не вернувшихся с полей сражений Великой Отечественной войны. Улица, на которой установлен памятник, названа в честь уроженца Борисовки, Героя Советского Союза Анатолия Михайловича Рудого, совершившего героический подвиг при форсировании Днепра.

Белгородские энергетики продолжат принимать участие в благоустройстве мемориалов, расположенных в деревнях и населенных пунктах региона. «Это наш долг перед предками и то малое, что мы можем сделать для увековечивания памяти великого подвига целого поколения советских людей», – подчеркнул заместитель генерального директора – директор «Россети Центр Белгородэнерго» Сергей Демидов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0