WorldClass

19 марта 2024, 12:57
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

«Бизнес для города» – диалог – «Город для бизнеса»

06.05.2021 16:36

28 апреля состоялся первый городской форум «Бизнес для города» – диалог – «Город для бизнеса». Более 500 представителей предпринимательского сообщества г. Воронежа приняли участие в 9 секциях и пленарном заседании. Из названия форума можно понять, что все присутствующие пришли не просто «послушать» спикеров, а именно пришли принять участие в диалоге. Диалог бизнеса и власти. По многочисленным отзывам можно сделать вывод о том, что диалог получился. Сразу на пленарном заседании, где принимали участие представители региональной и муниципальной власти, а также представители бизнеса, гости форума активно задавали вопросы и высказывали предложения по улучшению делового климата в городе.

Деловые секции затрагивали различные темы – это и многофункциональные городские пространства, туристический потенциал города, размещение и оформление нестационарных торговых объектов, женское предпринимательство, IT-технологии и смарт-город, обсудили секреты построения эффективной команды, острые углы в бизнесе, о которых не говорят вслух, поделились опытом выживания в пандемию, а также рассказали о самозанятых, как о новой возможности развития бизнеса.

Количество авторитетных спикеров было впечатляющим, их было более 50! Среди выступающих были: руководитель департамента предпринимательства и торговли Воронежской области Сергей Корчевников, руководитель департамента архитектуры и градостроительства Воронежской области Андрей Еренков, заместитель главы городского округа город Воронеж Людмила Бородина, директор Центра «Мой бизнес» Андрей Демидов и многие другие.

Ключевым событием в работе форума стало пленарное заседание «Бизнес для города – город для бизнеса», объединившее представителей власти и бизнеса на одной сцене.

Одним из главных событий форума был конкурс на «лучший бизнес-проект для города», где 37 компаний-участников соревновались друг с другом в 13 номинациях. Победителям были вручены памятные призы и подарки, среди которых были сертификаты в магазин бытовой техники и электроники, а также трехдневный абонемент на рок-фестиваль «Чернозём».

«Бизнес для города – диалог – «Город для бизнеса» - яркое событие Центра поддержки предпринимательства, подводя итоги которого, организаторы уверены в его позитивном влиянии на бизнес-сообщество региона и убеждены, что с годами интерес к нему будет только расти. Форум стал отличной площадкой для начинающих предпринимателей, чтобы заявить о себе.

Организатором форума выступил Центр «Мой бизнес» при поддержке и участии департамента предпринимательства и торговли Воронежской области, управления развития предпринимательства, потребительского рынка и инновационной политики г. Воронежа.

Оператором Форума и конкурса выступила компания Экспо Ивент Холл.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0