WorldClass

20 апреля 2024, 16:25
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В ветхом квартале на севере Воронежа появится новый жилой комплекс

29.04.2021 13:58
Автор:
В ветхом квартале на севере Воронежа появится новый жилой комплекс

Воронеж. 29.04.2021. ABIREG.RU – Воронежский застройщик ООО «УК «Рента» намерен реконструировать ветхий квартал в Коминтерновском районе города. По данному проекту объявлено проведение общественных обсуждений, которые продлятся до 8 июня текущего года, сообщили в администрации города.

Рассматриваемая территория площадью 45,97 га расположена в Коминтерновском районе Воронежа и ограничена Московским проспектом, а также улицами Хользунова, Шишкова и Беговая.

Сейчас на этой территории располагаются пять двух- и трехэтажных домов, а также сооружения коммунально-бытового типа и здания социального назначения. Общая площадь участка составляет 1,73 га. Право реконструкции застроенной территории в начале 2020 года за 6 млн рублей приобрело с торгов ООО «УК «Рента».

«Часть территории квартала застроена ветхими малоэтажными жилыми домами. Эта территория подлежит развитию в соответствии с Генеральным планом. На часть [земли] заключен договор о развитии застроенной территории», – подчеркнули представители УК «Рента».

В рамках проекта планировки территории предполагается строительство одного многоквартирного трехсекционного жилого дома переменной этажности от 17 до 19 этажей и трех односекционных зданий – двух 17-этажных и одного 25-этажного. В общей сложности квартал будет обеспечен подземной парковкой на 530 мест.

Общая площадь новых квартир составит 72,5 тыс. кв. м. Население проектируемой застройки – более 1,8 тыс. человек.

Добавим, что, по информации застройщика, на рассматриваемой территории также предполагаются реконструкция пяти малоэтажных жилых домов путем надстройки двух этажей и строительство 5-этажного административно-делового здания с подземным паркингом на 120 парковочных мест.

Также в компании сообщили, что в границах рассматриваемого квартала запланированы благоустройство всей территории и обновление ряда социальных учреждений, что покроет количество требуемых мест для населения как существующих, так и проектируемых жилых домов. В частности, запланирована реконструкция детского сада № 102 с увеличением его проектной мощности до 420 мест, школы № 47 – с увеличением до 1,75 тыс. мест.

«В новом жилом квартале предусмотрена развитая сеть подъездов, открытых и подземных стоянок, определены пешеходные зоны, обеспечивающие удобную пешеходную связь с остановками общественного транспорта и объектами соцкультбыта, выделена зона рекреации. Территория полностью обеспечена площадками различного назначения. Озеленение представлено озелененными территориями дворов, защитным озеленением вдоль улиц, дорог, озеленением площадок различного назначения, газонами, скверами», – прокомментировал застройщик.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1