WorldClass

28 марта 2024, 19:15
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

СК возбудил уголовное дело о невыплате зарплат сотрудникам бывшего дилера Volkswagen в Воронеже

29.04.2021 09:25
Автор:
СК возбудил уголовное дело о невыплате зарплат сотрудникам бывшего дилера Volkswagen в Воронеже

Воронеж. 29.04.2021. ABIREG.RU – СУ СК РФ по Воронежской области возбудило уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам обанкротившегося ООО «Гаус» (бывший региональный дилер Volkswagen), сообщили в ведомстве.

Дело возбуждено по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ («Невыплата заработной платы»). По предварительным данным, с 1 сентября 2020 года по 11 января 2021 года руководство компании не выплачивало трем работникам зарплату более двух месяцев. Общая сумма задолженности составила более 970 тыс. рублей.

Следователи отмечают, что при этом у «Гауса» была возможность выплатить зарплату, однако деньги использовались на другие цели.

Напомним, что ООО «Гаус» признали банкротом в октябре прошлого года. Однако финансовые проблемы воронежского автосалона обнаружились еще в конце 2018-го. Тогда его клиенты заявляли, что официальный дилер Volkswagen задолжал им порядка 200 автомобилей, реализованных по авансовым договорам. Уже в январе «Фольксваген Груп Рус» из-за клиентских долгов расторг с воронежским автосалоном дилерское соглашение. Владелец Михаил Швыдченко обвиняется в присвоении денег клиентов (ч. 4 ст. 160 УК РФ). В декабре прошлого года он также был признан банкротом. В его отношении суд ввел процедуру реализации имущества. Официальными дилерами марки Volkswagen в Воронеже стали ГК «АврораАвто» Аркадия Залана и ГК «Ринг» Игоря Рябухи.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1